Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:11

У каждого человека есть Родина – край, где он родился и где всё кажется, особенно прекрасным и родным.

Трудно сформировать уважительное отношение к малой Родине у ребёнка, не имеющего достаточного количества знаний о ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок узнает о родных местах, родном городе, тем ближе и понятнее становится ему Родина.

В рамках патриотического воспитания дошкольников в старше-подготовительной группе было проведено много мероприятий, посвящённых знакомству с городом: беседы, просмотр презентаций «Мончегорск – жемчужина Заполярья», «История возникнове ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: monchdou19 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Зима прекрасное время для игр, забав и замечательный способ оздоровления. На участках МБДОУ уже готовы хоккейная площадка, ледяной стол для аэрохоккея, дорожки для керлинга, снежные горки и крепости. Для малышей готовятся скаты, лабиринты и сказочные фигуры.

Открытие зимнего сезона началось с просмотра мультимедийной презентации. Ребята познакомились с особенностями зимних видов спорта, отгадывали загадки, викторины. В завершении поделились своими впечатлениями, рассказывали, каким спортом они хотели бы заняться. А на прогулке приступили к изучению спортивных игр на практике. Созданные условия позволяют сделать прогулку содержательной, разнообразной и интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: monchdou19 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

В период с 02.12.2019 по 10.12.2019 года в МБДОУ №19 прошли мероприятия в рамках профилактической акции «Безопасный лед», направленные на предупреждение несчастных случаев с несовершеннолетними на водных объектах в зимний период.

Педагогами организованы и проведены беседы, викторины, сюжетно-ролевый игры, инструктажи, занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах. Оформлены стенды и консультационный материал для родителей.

Просмотров: 728 | Добавил: monchdou19 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

По поручению Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации ФГАОУ ДПО "Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий" в рамках выполнения работ государственного задания по проекту "Организация аналитического и информационно-технического сопровождения процесса обеспечения доступности дошкольного образования" проводит исследование общественного мнения среди граждан РФ о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования.

Исследование проводится с использованием Портала для информирования граждан об об ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: monchdou19 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »