Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:11

Как помочь птицам прокормиться зимой? Это не так сложно. Сделать кормушки из подручного материала и повесить их на деревья, насыпать корма (семечки, пшено, сало). Результат наших стараний не заставит себя долго ждать! Птицы будут питаться на кормушках до самой весны. Кормление птиц приносит удовольствие, душевное спокойствие, осознание того, что ты являешься частью природы и можешь помогать пернатым. Очень важно приучать подрастающее поколение заботиться о братьях наших меньших. Ребенок, видя, как взрослые проявляют заботу о птицах, растет добрым, сострадательным и отзывчивым человеком.

Воспитатели с детьми развесили кормушки на территории детского сада. И к ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: monchdou19 | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Новогодние праздники оставили много ярких эмоций и впечатлений у детей. Малыши с удовольствием поделились ими в коллективной работе по мотивам праздника. Яркие переживания нашли выход в совместной художественной деятельности.

Работа «Новогодняя елочка», выполненная воспитанниками группы раннего возраста №1, приняла участие во Всероссийском творческом конкурсе «Новогодняя детская поделка». Работа ребят была оценена дипломом III ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: monchdou19 | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

23 января воспитанники группы № 3 совершили познавательное путешествие в Арктику и Антарктиду. Познакомились с северным оленем, тюленем, моржом, белым медведем, пингвинами и природой Севера.

Дети с интересом продолжили знакомство с глобусом, показывая материки, определяя северный и южный полюс. Воспитанники с удовольствием рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, тем самым формируя представление о взаимосвязи живых организмов со средой обитания.

Просмотров: 716 | Добавил: monchdou19 | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Театр-это удивительный мир, в котором ребенок радуется, играет, а в игре познает мир.

Театрализованная деятельность является источником развития чувств, переживаний ребенка, приобщает к духовным ценностям. У детей формируется опыт социальных навыков, ведь каждая сказка имеет нравственную направленность.

В младшей группе №5 в театрализованном уголке находятся виды театра согласно возрасту дошкольников. Педагоги группы пробуждают интерес к театрально-игровой деятельности, создают условия ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: monchdou19 | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »