Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 15:47

Уже не первый год в нашем саду ребята наблюдают и помогают воспитателям выращивать овощи и зелень.  На грядках растут укроп и петрушка, картофель и  салат. Их собирать ребята будут в сентябре.  А вот помидоры  в  теплице уже начали созревать  и малыши уже собрали первый урожай. И во время обеда отведали вкуснейшие и ароматные помидорки.

Ребята увидели  резул ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: monchdou19 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

В летний период  в  детском саду продолжается работа по ознакомлению детей с правилами безопасного поведения  на дорогах и во дворах.

С ребятами проводятся беседы «Что значит ПДД?», «Улица полна неожиданностей»,  «Наш друг Светофор».  Дети играют в подвижные игры «Пешеходы и автомобили», «Светофор» и дидактические ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: monchdou19 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

Умение дружить - это важное качество для любого человека. Но не все так просто! Дружбе тоже нужно учиться! И делать это нужно постепенно и систематически, учитывая возрастные особенности ребенка.

В группе раннего возраста формированию и установлению дружеских отношений между воспитанниками уделяется большое внимание.

Просмотров: 258 | Добавил: monchdou19 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

Лето –это благодатный период для наблюдений в природе. Природа в летний период буйствует красками, расцветает много растений, ребенок может познакомиться с множеством птиц, насекомых. Благодаря наблюдениям, у дошкольника формируются конкретные знания, развивается интерес и любовь к природе, мышление и воображение, чувство красоты и восхищения.

Воспитанники группы №6 с интересом проводят прогулки, н ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: monchdou19 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

Воспитание КГН у детей раннего возраста - необходимое условие здорового образа жизни, поэтому очень важно с раннего детства воспитывать эти навыки, закреплять их, приучая использовать по назначению предметы быта: одежду, ложку, чашку, салфетку, полотенце и т.д. Сколько важных умений должен освоить малыш в детском саду! Рядом всегда находится взрослый, который поможет сделать этот процесс интересным и увлекательным.

Просмотров: 269 | Добавил: monchdou19 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

Основным видом деятельности детей в детском саду является игра.

Особенно маленьким крохам нравится пальчиковые игры. Упражнения для пальчиковой гимнастики мы подбираем с учетом возраста ребенка. Игра с пальчиками - это не только весело, но и чрезвычайно полезное занятие. Они создают благоприятный эмоциональный фон, повыш ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: monchdou19 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

Природа разнообразна и загадочна. В ней существует большое количество живых организмов. Одними из представителей живой природы являются насекомые. Дети по- разному относятся к ним, кто-то даже боится, но любопытство всегда побеждает. Наблюдая за насекомыми, ребенок приобретает новые знания, учиться сравнивать, думать, рассуждать.

Воспитанники наше ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: monchdou19 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

«  Август 2022  »