Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:09

Управление образования администрации города Мончегорска в соответствии с письмом Министерства региональной безопасностей Мурманской области от 20.09.2023 № 28-03/3348-АД и информацией администрации города Мончегорска от 27.09.2023 № 06-028 сообщает о запуске общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» мобильного приложения «Радар.НФ», предназначенного для передачи сообщений о возможных чрезвычайных происшествиях, подозрительных предметах, в том числе о беспилотных воздушных судах.

Просмотров: 89 | Добавил: monchdou19 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

В целях формирования культуры безопасного поведения граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, педагоги МАДОУ №19 организовали и провели беседы с воспитанниками «Железная дорога – не место для игры», «Семафор и надземный переход», «Правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры»; игры-инсценировки «Путешествие по железной дороге». Для родителей (законных представителей) подготовили папки-передвижки, памятки «Всего 11 «не» может предотвратить травматизм на железнодорожном транспорте», «Роль семьи в снижении травматизма на железнодоро ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: monchdou19 | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем дошкольные образовательные организации Российской Федерации к участию в работе сетевой площадки Всероссийского образовательного проекта «Мир Без Опасности» (далее – Проект).

В рамках Проекта предлагается к реализации парциальная образовательная программа «Мир Без Опасности» (далее – Программа), направленная на формирование культуры безопасности личности и приобщен ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: monchdou19 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Управление образования информирует, что прокуратурой города Мончегорска в рамках проведения комплекса мероприятий «Герои среди нас», посвящённого участникам специальной военной операции, организовано проведение выставки детских рисунков по указанной тематике.

Требований к формату нет, основное условие – соблюдение тематики (специальная военная операция). Р ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: monchdou19 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Бесплатный онлайн-марафон «Современная анимация в школе и детском саду в соответствии с Федеральной образовательной программой» для всех педагогов

16 – 20 октября 2023 года состоится онлайн-марафон «Современная анимация в школе и детском саду в соответствии с Федеральной образовательной программой».

Участие в марафоне, все консультации специалистов и получение комплекта именных документов бесплатно.

Участники марафона, выполнившие 5 домашних заданий марафона и сдавшие итоговый тест, получают документ по прохождении курса «Современная анимация в школе и детском саду в соответствии с Федеральной образовательной программой».

Подробное описание программы и регистрация доступны на сайте.

Просмотров: 78 | Добавил: monchdou19 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

27 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие спортивной площадки в  рамках реализации проекта «Спортивно-патриотическое движение «Курс на подвиги!», победителя Конкурса социальной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель». При финансовой поддержке ГМК «Норильский никель» на территории детского сада появилась спортивная площадка со специальным покрытием и игровые комплексы: вертолет и два самолета. Появление нового современного оборудования дает возможность организовывать интересные игры, праздники и соревнования для детей и взрослых на улице.

Просмотров: 54 | Добавил: monchdou19 | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Это поздравление относится не только к тем, у кого дети пошли в школу, но и в детский сад. И для ребенка – это тоже событие, особенно, если в первый раз или после отпуска.

Всем хочется, чтобы ребенок шел в сад с удовольствием, был здоров и полон сил. Конечно, дошкольное учреждение несет ответственность за требования и условия к ДОУ. Но сейчас о другом: о функциональности семейной ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: monchdou19 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

Строительные игры – это одно из любимых занятий детей. Они способствуют формированию пространственного мышления, развитию интереса к строительному материалу, действиям с ним, расширяют представления о предметах окружающего мира.

В понедельник, 25 сентября, в День строительных игр, воспитанники младшей группы №4 с удовольствием строили разнообразные простейшие постройки из разного вида конструкторов. Малыши использовали в своих строительных играх ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: monchdou19 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

QR-код  независимой оценки качества

Для независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (далее – НОК-2023), просим перейти по размещенному ниже QR-коду нашего учреждения:

Просмотров: 499 | Добавил: monchdou19 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

За последние годы в России прошли сотни экологических акций в формате экодворов. Для развития этой инициативы Фонд «ЭРА» запускает конкурс дворовых экологических праздников, чтобы вдохновить активистов.

Любой активный житель может провести в своем городе мероприятие по готовой инструкции, выиграть контейнеры для раздельного сбора отходов и поездку в Москву на церемонию награждения лауреатов Всероссийской экологической премии «Экопозитив». Конкурс продлится до 17 октября 2023 года. Подробности об условиях участия можно узнать на сайте:

Просмотров: 106 | Добавил: monchdou19 | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 72 73 »
«  Март 2024  »