Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:51

Мероприятия, посвященные теме детского дорожно-транспортного травматизма, всегда актуальны в дошкольных учреждениях. Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

30 августа 2023 года для воспитанников старшей группы №6 и подготовительной к школе группы №7 было организовано практическое занятие «Мы знаем и соблюдаем правила дорожного движения».

Просмотров: 123 | Добавил: monchdou19 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Наибольшую обеспокоенность вызывает проблема детского травматизма на железной дороге.

В текущем периоде 2023 года фактов травмирования несовершеннолетних на железной дороге в Мурманской области зарегистрировано не было. Однако, ранее были смертельные случаи, которые являются примером того, что железная дорога не место для детских игр и развлечений. Травмы чаще всего смертельные.

Просмотров: 226 | Добавил: monchdou19 | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации социального проекта «Спортивно-патриотическое движение «Курс на подвиги!», победителя социальной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель» приглашаем вас посетить виртуальную экскурсию "Дорогами боевой славы".   Мы познакомим вас с памятниками, мемориалами  и музеями, созданными в честь героев и событий ВОВ.

Во многих городах и поселках нашей необъятной страны созданы места, где жители могут отдать дань памяти и уважения солдатам, сражавшимся за свободу и независимость Родины.  Сотрудники детского сада учат дошкольников помнить подвиги своего народа, уважать и гордиться мужеством и стойкостью воинов-защитников, воспитывают чувство патриотизма.

Просмотров: 101 | Добавил: monchdou19 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Флаг у нас прекрасный —
Белый, синий, красный!
Белый — мир и чистота,
Синий — верность, небеса,
Красный — мужество, отвага…
Вот цвета родного флага!

Просмотров: 95 | Добавил: monchdou19 | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

20 августа день рождение у самого необыкновенного и любимого многими детьми и родителями литературного и мультипликационного героя – Чебурашки. Этот удивительный зверек надолго стал кумиром не одного поколения детей. Многие воспитанники нашего детского сада полюбили его и с уверенность могут сказать, что это одна из их любимых игрушек. Сегодня Чебурашка стал символом доброты, дружбы и счастливого детства.

Просмотров: 129 | Добавил: monchdou19 | Дата: 18.08.2023 | Комментарии (0)

15 августа заканчивается регистрация участников проекта "ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ"

Просмотров: 89 | Добавил: monchdou19 | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (0)

11 августа для дошкольников детского сада прошел праздник «День Физкультурника». Ребята узнали о празднике, о пользе физкультуры для здоровья. После музыкальной разминки «Зарядка» начались веселые соревнования. Команда «Ромашки» и «Васильки» приняли участие в эстафетах «Силачи», «Скачки на лошадях», «Летняя рыбалка» и играх «Пляжный волейбол» и «Дружба». Награждение и призы стали приятным завершением мероприятия.

Просмотров: 91 | Добавил: monchdou19 | Дата: 11.08.2023 | Комментарии (0)

Лето - время для разнообразных игр на улице. В солнечный и жаркий денёк детей так и тянет к воде. Ведь она помогает утолить жажду и всегда является хорошим поводом для игр и экспериментов.

В рамках летней оздоровительной работы педагоги вместе с воспитанниками проводят много времени на свежем воздухе и играют в различные и ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: monchdou19 | Дата: 11.08.2023 | Комментарии (0)

Лето – это не только игры и развлечения на свежем воздухе, но и отличная возможность приобщить детей к совместному труду на огороде. Ребята и воспитатели весной высадили рассаду. Бережно и с любопытством за ней ухаживали. А когда она подросла и окрепла, высади в теплицу и на открытый грунт. Так, у наших юных огородников на грядках появились: помидоры, горох, базилик, картошка и огурцы.

Просмотров: 91 | Добавил: monchdou19 | Дата: 11.08.2023 | Комментарии (0)

Рисование мелом на асфальте – несомненно, является самым интересным и радостным увлечением. Рисуя, дети развивают творческие способности, внимание, мелкую моторику рук, познают окружающий мир, фантазируют и заряжаются положительными эмоциями, видя плоды своей деятельности. Мелки для рисования – это интересный материал, который позволяет ребятам освоить, отличные от классических карандашей и красок, техники рисования.

Просмотров: 125 | Добавил: monchdou19 | Дата: 11.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 74 75 »
«  Апрель 2024  »