Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:05

Уважаемые родители (законные представители)!

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекос ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: monchdou19 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Проблема воспитания у детей любви к Родине была актуальной всегда, но особую значимость она приобрела в настоящее время.В детские годы закладывается фундамент личности, поэтому задача педагогов и родителей не только развивать у детей познавательные способности, умение мыслить и анализировать, но и донести до них важные исторические моменты нашей истории.

3 апреля в детском ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: monchdou19 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Вода играет главную и важную роль в жизни живых организмов. Во всемирный день водных ресурсов, педагоги младшейгруппы № 3 предложили воспитанникам вспомнить, что же такое вода, ее свойства и для чего она нужна.

Ребята с большим удовольствием выполнили аппликацию «Веселая капелька» и поиграли в дидактическую игру с фонариком «Кому нужна вода» с целью формировать у детей представления о то ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: monchdou19 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Наступила весна. Солнышко пригревает всё сильней, наступила пора посадок. Ребята средней группы №5 вместе с педагогами высадили лук, укроп, руколу. Каждый ребёнок в индивидуальный стаканчик посадил семена календулы, и теперь будет наблюдать и ухаживать за своим питомцем.

Огород на подоконнике является очень приятным и увлекательным занятием д ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: monchdou19 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

С 27 марта по 31 марта в детском саду прошла неделя театра. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. Были   проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре», «История создания кукольного театра».

Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей, использ ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: monchdou19 | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

В этом году воспитанники подготовительной к школе группы №7 стали участниками Программы «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс в жизни детей дошкольного возраста», «Крошка ГТОшка» и «Первый шаг в ГТО». И как результат в марте на знаки отличия ГТО выполнили все нормативы двое детей.

Просмотров: 203 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

В МАДОУ № 19 дошкольники обучаются ходьбе на лыжах. Для ребят старшего дошкольного возраста приобретены современные лыжи, ботинки, созданы все условия для качественного обучения воспитанников. Дети учатся в соответствии с возрастом передвигаться на лыжах скользящим шагом, осваивают попеременный двухшажный и бесшажный ход, повороты на месте и в движении, торможение и др.С целью закрепления навыков передвижения на лыжах проводятся подвижные игры.

При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливает ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Чтобы у детей был устойчивый интерес к народному творчеству и искусству, сформировалось уважение к труду и таланту мастеров, воспитывались чувства причастности детей к наследию прошлого – необходимо знакомить детей с народной культурой и традициями.

С 13 марта по 20 марта 2023 г. во второй группе раннего возраста №2, а также младшей группе №3 прошла тематическая неделя «Народная игрушка». Народные игрушки воплощают образы, близкие жизненному опыту детей, благодаря простоте и вы ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Конструктивная деятельность в воспитании старших дошкольников занимает особое место. Она становится интересной как для мальчиков, так и для девочек. Творческая деятельность удовлетворяет познавательную активность ребенка, развивает фантазию, изобретательность.

При организации конструирования и ручного труда большое внимание педагоги старшей группы №6 уделяют развитию у ребенка наблюдательности, любознательности, находчивости, усидчивости, развитию связной речи и мелкой моторики, стремлению к достижению цели, умению устанавливать контакт со взрослыми и сверс ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: monchdou19 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

13 марта в средней группе №5 прошли мероприятия, посвященные 110-летию русского писателя, поэта, публициста Сергея Владимировича Михалкова.

Ребята познакомились с биографией и творчеством поэта, с удовольствием слушали его произведения: «Дядя Стёпа», «Три поросёнка», «Праздник не послушания», «Как друзья познаются» и другие.  Дети с большим интересом рассматривали красочные иллюстрации, отгадывали загадки, беседовали по прочитанным текстам, обсуждая поступки героев. Организовывали игры – драматизации с помощью кукольного театра. ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: monchdou19 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 74 75 »
«  Апрель 2024  »