Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:10

Во исполнение требования распоряжения Правительства Мурманской области от 24.03.2022 № 69-РП «Об апробации технологических решений, реализованных на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» Министерством культуры Мурманской области проводится опрос «Оценка отношения жителей Мурманской области к культуре и состоянию инфраструктуры культуры».

Просмотров: 260 | Добавил: monchdou19 | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

Семья- это та ценность, что есть у каждого человека, она по-своему уникальна, неповторима. Семья-это дом, где любят и ждут, где выслушают и поймут. В каждой семье существуют свои традиции, правила, радости и огорчения. В семье закладываются моральные основы, формируется поведение в обществе, уважение и любовь к близким людям. И чем сильнее поддержка в семье, тем увереннее и успешнее человек в жизни.

8 ию ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: monchdou19 | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

Во избежание мошеннических действий в отношении Вас предлагаем следовать следующим правилам:

- не сообщайте третьим лицам номера счетов, банковских карт и их реквизиты, логины и пароли от личных кабинетов, коды подтверждения операций, указанные в поступающих Вам смс сообщениях;

- перед тем как осуществить операции по переводу денежных средств неизвестному Вам лицу, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: monchdou19 | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

В разгаре летняя пора, тёплые июльские деньки очень радуют и взрослых и детей. Это самое любимое время года наших детишек, особенно тех, кто живет на Севере.

У наших маленьких воспитанников  повышенная любознательность, активность и огромное желание заняться чем то - интересным, так как большую часть времени летом мы проводим на улице. Поэтому мы, воспитатели, стараемся, чтобы летний период приносил детям ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: monchdou19 | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

Акция реализуется Минпросвещением России совместно с партией «Единая Россия».

В рамках акции принимаются книги в хорошем состоянии для детей разных возрастов: книжки-игрушки и развивающие книги для малышей, детские энциклопедии, сказки, познавательная и приключенческая литература для подростков и старшеклас ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: monchdou19 | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

Летом дети  больше времени проводят на свежем воздухе. Ребята второй группы раннего возраста в один из погожих дней отправились в познавательное путешествие по территории детского сада. Рассматривали деревья, сравнивали их между собой. С любопытством изучали ели, растущие на площадке сада. Ведь у неё нет листочков, а есть иголочки как у ёжика.

Просмотров: 272 | Добавил: monchdou19 | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

22 июня 2022 года в 12 часов 15 минут по московскому времени по всей России ОДНОВРЕМЕННО объявляется минута молчания, минута скорби.

По всей стране в 12.15 жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну ХХ века.

Просмотров: 332 | Добавил: monchdou19 | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

Лето – море разных развлечений! Большую часть времени дошкольники проводят на прогулке, для того чтобы помочь детям дошкольного возраста найти свои собственные формы общения с музыкой, по-новому услышать мир звуков - наиграться, назвучаться, настучаться была изготовлена выносная ширма – шумелка с нетрадиционными музыкальными инструментами.

Просмотров: 265 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Вот оно - долгожданное лето. Время, когда ребенок большую часть времени находиться на улице. Все дети любят двигаться, бегать, прыгать. В летнее время подвижные игры способствуют укреплению здоровья, закаливанию. Они развивают ориентировку в пространстве, зрительное восприятие, совершенствуют двигательные навыки, формируют навыки безопасного поведения в игре со сверстниками, приносят детям положительные эмоции.

Просмотров: 286 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

14 июня состоялось торжественное открытие спортивной площадки «Ветер Арктики». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Спортивно-туристическая фрироуп-площадка «Ветер Арктики», победителя социальной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель».

На «Праздник Дружбы» пожаловала Яка-Забияка. Ребята участвовали в играх, эстафетах, читали стихи. Дошкольники научили героя дружить и получили в награду спортивную площадку, подарки и медали. Это знаменательное событие стало заключительным в проекте.

Просмотров: 293 | Добавил: monchdou19 | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 72 73 »
«  Март 2024  »