Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 07:58

Знакомство детей раннего возраста с книгой происходит в тот момент, когда ребенок впервые берет книгу в руки и рассматривает ее. Его привлекают яркие, веселые картинки.

Педагоги группы раннего возраста №1 развивают интерес воспитанников к книге через чтение сказок, совместное чтение знакомых стихов и потешек, привлекают к проговариванию отдельных слов из произведений.

Просмотров: 441 | Добавил: monchdou19 | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)

20 августа в МАДОУ №19 состоялась акция «День защиты животных» в рамках социально значимого проекта «Эколенок. Сквозь территории к познаниям» победителя конкурса проектов ПАО «ГМК Норильский Никель» благотворительной программы «Мир новых возможностей». ВИДЕО ДОСТУПНО ПО ССЫЛКЕ: https://rutube.ru/video/14e2c461c83b40227c51cc8de182928d/

Просмотров: 435 | Добавил: monchdou19 | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)

8 июля в МАДОУ 19 в рамках реализации проекта «Эколёнок», ставшего победителем благотворительной программы «Мир новых возможностей» конкурса социальных проектов ПАО «ГМК «Норильский никель» состоялась акция «Природа и дети». Мероприятие «Ромашка – сказочный цветок» для детей, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности.

Для воспитанников были организованы многочислен ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: monchdou19 | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Эколёнок», ставшего победителем благотворительной программы «Мир новых возможностей» конкурса социальных проектов ПАО «ГМК «Норильский никель» в городах участниках проекта состоялась акция «Росток».

В ходе проведения акции были высажены плодоовощные культуры.  Опытно-экспериментальная деятельность будет способствовать да ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: monchdou19 | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)

С 4 по 11 июня среди воспитанников детского сада проводился Челлендж - онлайн марафон «Эстафета чистоты», приуроченный ко Дню охраны окружающей среды в рамках социально значимого проекта «Эколенок. Сквозь территории к познаниям» победителя конкурса проектов ПАО «ГМК Норильский Никель» благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Просмотров: 523 | Добавил: monchdou19 | Дата: 24.08.2021 | Комментарии (0)

• В Мончегорске продолжается выдача сертификатов дополнительного образования❗

Просмотров: 457 | Добавил: monchdou19 | Дата: 19.07.2021 | Комментарии (0)

18 июня текущего года воспитанникам группы №2 было предложено познакомиться со свойствами воды. Дети уточнили представление о том, что вода может быть разной температуры, как холодной, так и горячей - это можно почувствовать, если потрогать ее руками. Ребята с удовольствием наблюдали плавучесть предметов и отметили, что плавучесть зависит не от размера, а от веса предмета. Так в одну емкость с теплой водой мы запускали бумажные кораблики, а во вторую камешки и резиновые игрушки. Ребята сделали вывод: если предмет легкий – вода удерживает его, если тяжелый – предмет тонет. Через опыты и игру ребята самостоятельно учились определять свойства воды.

Просмотров: 466 | Добавил: monchdou19 | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации социально значимого проекта «Спортивно-туристическая фрироуп-площадка «Ветер Арктики», победителя социальной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель» 16 июня состоялась виртуальная экскурсия «Достопримечательности Мурманской области».

Воспитанники старших групп побывали на виртуальной экскурсии. Ребята познакомились с ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: monchdou19 | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

Целью было донести людям глубину проблемы загрязнения природы и окружающей среды. Ребята показали, что не так сложно сделать что-то полезное для места, где ты живешь. ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: monchdou19 | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)