Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:28

АКЦИЯ «100 КГ. БУМАГИ = 1 ДЕРЕВО»

С 12 по 21 мая в МАДОУ №19 проходила акция «100 кг. Бумаги = 1 дерево» в рамках реализации социально значимого проекта «Эколенок. Сквозь территории к познаниям», победителя конкурса проектов ПАО «ГМК Норильский Никель» благотворительной программы «Мир новых возможностей».

В акцию по сбору и сдаче макулатуры включились сотрудники дошкольного учреждения, а также воспитанники и их родители. Педагоги на группах провели мероприятия, дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется, получили представления о том, что из ненужной макулатуры можно изготовить много необходимых вещей.

Сотрудники дошкольного учреждения отсортировали бумагу, перевязали в кипы. Всего собрали 150 кг старой бумаги, которая была загружена в грузовик и отправлена на переработку.

В результате акция «100 кг бумаги = 1 дерево» оправдало свое название, а значит спасено одно дерево.

Проведенная акция по сбору макулатуры в нашем детском саду не имела соревновательного процесса, а носила добровольческий характер, на вырученные деньги от сдачи макулатуры будет приобретен корм для животных и передан в ММОО «Прошкин дом» г. Мончегорска.

К акции присоединились МБДОУ №123 г. Череповец, в своем видеоролике ребята и педагоги поделились интересным опытом по сбору макулатуры, который регулярно проводится с 2014 года, итогом такой огромной работы стало 68 спасенных деревьев.

К мероприятию присоединились МБДОУ № 34 из города Зеленодольска, дети и родители проявили огромный интерес к акции, целью которой являлось формирование активной позиции в области охраны окружающей среды.

Для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу, любить и заботиться о братьях наших меньших.

Благодарим всех участников акции за активность и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!

Предлагаем вашему вниманию ролик «Очистим планету от мусора!»

Не выбрасывайте мусор, а используйте его в оригинальных поделках и сохраняйте чистоту окружающей среды. Поделки из бытовых отходов могут стать по-настоящему полезными в повседневной жизни.

Просмотров: 549 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »