Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:54

День юного строителя и конструктора

11 мая 2022 года в подготовительной к школе группе №7 был объявлен Днем конструирования.

Конструирование — обожаемый детьми и очень полезный для развития творческих способностей, мышления и мелкой моторики вид деятельности дошкольников. Занятия с конструктором способствуют развитию ценностных качеств личности, таких как целеустремленность, аккуратность, организованность и ответственность.

Конструктор станет верным помощником при подготовке детей к школе, развитии у них речи, памяти и самостоятельности. Еще важно то, что ребенок начинает осознавать необходимость знаний о предмете для успешного конструирования его модели. Так, появляется очень важная для детей потребность - в новых знаниях об окружающем мире.

В группе №7 дети очень любят конструирование, в свободное от занятий время они постоянно что-нибудь строят из деревянного конструктора, из пластмассового - крупного и мелкого, любят строить дети и из счетных палочек, выкладывать модели из геометрических фигур.

В «день конструктора» воспитанники сами выбрали тему постройки, с кем и каким конструктором они будут заниматься. Конечно, любимый конструктор - это «Лего».

Кто-то построил дом, кто-то целый город сконструировал! У кого-то получился Кремль, у кого-то военный полигон, с удовольствием создали машинки и роботов, животных и птиц. Дети даже организовали мини-выставку поделок из мелкого конструктора LEGO! Вот так интересно и с пользой проводят дети за игрой, воображая себя архитекторами, конструкторами, строителями.

Просмотров: 330 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »