Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:02

ДЕНЬ ТЕАТРА

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь.

Воспитанники средней группы №4 день театра.Педагоги организовали разные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности. В группе создан театрализованный уголок, где находятся различные виды театра: пальчиковый театр,куклы перчатки; плоскостной театртеатр на фланелеграфе, настольный театр, а также костюмы, маски - шапочки, музыкальные инструменты. С детьми были проведены беседы «Волшебный мир театра», «Профессияклоун», «Как вести себя в театре». Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений, таких как «Колобок», «Теремок». Ребята учились пересказывать сказку «Заюшкина избушка» с помощью мнемотаблиц.

Театрализованные дни в детском саду способствуют развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

Просмотров: 150 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »