Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:53

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Традиция отмечать 23 февраля в детском саду также, как и другие общенародные праздники, сложилась за многие годы. Празднование Дня защитника Отечества развивает у воспитанников чувство патриотизма и уважение к профессии военный.

В рамках праздничной недели, посвященной Дню защитника Отечества, педагогами ДОУ проведена большая предварительная работа, в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. Во всех группах изготовлены стенгазеты, поздравительные открытки для пап. Итогом тематической недели стали проведенные музыкально-спортивные досуги в группах дошкольного возраста.

Дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку. Интересно и весело прошли эстафеты: «Меткий стрелок», «Минное поле», «Разведчики». Девочки в старшей и подготовительной группе поздравили мальчиков, исполнили для них задорные частушки!

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах Российской армии!

Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

Просмотров: 204 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »