Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:02

МАДОУ № 19

Сведения об образовательной организации
Для родителей
Наша жизнь
Статистика

11:05
ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ – ЭТО ПЕРИОД ДЕТСКИХ ОТКРЫТИЙ

Коллектив детского сада приступил к реализации мероприятий, запланированных в рамках   социально значимого проекта «Эколенок. Сквозь территории к познаниям», победителя конкурса проектов ПАО «ГМК Норильский Никель» благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Первое мероприятие прошло 22 марта, в каждой возрастной группе была организована опытно-экспериментальная деятельность -  практическое занятие «Росток», посвященное международному дню лесов.

В детском саду созданы все условия для активного участия детей в опытно-экспериментальной деятельности по посадке и последующем уходе за растениями.  Работу по посадке семян для рассады (цветы, овощные культуры), а также ознакомление с ростом и развитием растений мы осуществляем в зимне-весенний период, используя для этого огород на окне.

В младшей группе проводилась практическое занятие «Посадка репчатого лука».  Ребята учились сажать луковицы в землю, узнали, что для роста зелени нужна вода. В игровой форме, дети стали активными участниками посадки, научились использовать простые приборы (лейки, совочки, грабельки) по своему назначению.

В средней группе прошло практическое занятие «Чипполино в гостях у детей».  Дети активно участвовали в посадке, уточнили знания об условиях, необходимых для роста и развития растений (почва, влага, тепло, свет). Проделанная работа способствовала формированию трудовых умений и навыков у детей.

В старшей группе в ходе практического занятия учились различать и называть семена разных овощей; познакомились со способами посева семян в зависимости от их величины (по одному в лунку, по одному в бороздку); В результате трудовых действий, дети проявляли ответственность, желание доводить начатое дело до конца.

Как результат -  дети осознают важность проделанной работы и видят свои результаты, такая работа развивает наблюдательность, учит устанавливать последовательность и связь явлений, их причины.

Весна — прекрасная пора пробуждения природы после зимнего сна. В это время в воздухе действительно пахнет весной, солнышко все чаще улыбается нам, и вся природа вокруг как будто оживает. И мы с нашими ребятишками хотим проследить все этапы весны: от самого начала, до цветущих растений и зелени лесов.

Видео доступно по ссылке:

https://rutube.ru/video/2f99c6bdfb43ad3110c7da6aa07e3554/

 

Просмотров: 508 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
облако тегов
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz