Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:44

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности. По данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

В рамках проведения Единого урока в МБДОУ №19 пройдут тематические занятия, просмотр мультфильмов, консультации для родителей.

Родителей воспитанников (законных представителей) просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а также пройти опрос на сайтеwww.Родители.сетевичок.рф.

При подготовке информации использованы материалы с сайта: https://www.единыйурок.рф/index.php/proekty/urok

Просмотров: 743 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »