Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:10

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БАТАРЕЙКА»

В современном мире без батарейки не обойтись. Но задумываемся ли мы, когда выбрасываем её: какой вред природе наносит этот маленький элемент? Пора задать себе вопрос: а я научил своего ребенка понимать, что не всё можно просто выбросить?

В рамках реализации проекта «Эколенок». Сквозь территории к познаниям», победителя конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский Никель» с 1 декабря 2021 года  по 2 марта 2022 года воспитанники детского сада № 19, их родители, педагоги учреждения  приняли активное участие в экологической акции «Сдай батарейку – сохрани природу!». Акция проводилась с целью привлечения детей и родителей к проблемам загрязнения окружающей среды и повышения уровня экологической культуры.

В группах старшего дошкольного возраста воспитатели провели беседы о вреде, который наносит батарейка, попавшая в почву. К мероприятию по сбору батареек присоединились участники проекта  из МБДОУ №34 г. Зеленодольска, педагоги поделились опытом по организации совместной природосберегающей деятельности по сбору батареек. Коллеги показали, что данная акция способствует  изменению системы отношений к окружающей среде.

Силами педагогов и семей воспитанников МАДОУ №19 собрано 850 батареек. Все собранные батарейки будут направлены в экологическую библиотеку для дальнейшей утилизации.

За время реализации проекта участники из городов Российской Федерации: Мончегорск, Мурманской области, Воронеж; Зеленодольск, Республики Татарстан; Новороссийск; Абакан; проводили совместные экологические акции в онлайн формате. Собирали макулатуру, сажали деревья, делали кормушки и скворечники.

Таким образом, проект логично подвёл участников к пониманию важности проблемы взаимоотношения человека с природой и последствий деятельности человека в ней. Созданию условий способствующих формированию основ экологической культуры, природосберегающего поведения, познавательного интереса  к окружающему миру,  через природоохранные акции, челлендж – эстафеты, комплексные мероприятия, конкурсы, практические занятия, вовлекающие детей дошкольного возраста, младших школьников, их родителей из разных городов России в процесс сохранения природы.

Благодарим ПАО ГМК «Норильский Никель» за предоставленные возможности и поддержку общественных инициатив.

ВИДЕО ДОСТУПНО ПО ССЫЛКЕ:

Просмотров: 391 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2022  »