Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:08

ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей в старшей группе № 6 осуществляется в разных направлениях: работа с детьми, а также работа с родителями.

В течение года с детьми проводятся беседы «Спички детям не игрушки», «Пожарный – профессия героическая» и т.д. чтение художественной литературы, обсуждение проблемных ситуаций, рассматривание иллюстраций по пожарной безопасности, выставки детских работ, а также консультации и памятки для родителей.

А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети пополняют свой багаж знаний о пожарной безопасности.

11 февраля для старшей группы № 6 была организована экскурсия в пожарную часть города Мончегорска. Нас встретил командир отделения Богданов Алексей Александрович и провел в учебный класс. Ребята увидели специальные костюмы и оборудование, которые нужны при тушении пожаров. Чтобы быстрее приехать на помощь, пожарные должны хорошо знать свой город. Для этого у них на стене у диспетчера есть карта города. Ее нам также показали и о всех объектах рассказали.

Пригласили ребят и в ангар, где находится спец техника – пожарные машины. Дети и их родители с интересом рассматривали технику и аварийно-спасательное оборудование.

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Они услышали звук сирены, примерили маску пожарного, посидели в кабине пожарной машины.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь пожарная безопасность – одно из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Просмотров: 184 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »