Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 03:58

МАДОУ № 19

Сведения об образовательной организации
Для родителей
Наша жизнь
Статистика

14:33
ФАНТАЗИРУЕМ, ТВОРИМ, КОНСТРУИРУЕМ

Конструктивная деятельность в воспитании старших дошкольников занимает особое место. Она становится интересной как для мальчиков, так и для девочек. Творческая деятельность удовлетворяет познавательную активность ребенка, развивает фантазию, изобретательность.

При организации конструирования и ручного труда большое внимание педагоги старшей группы №6 уделяют развитию у ребенка наблюдательности, любознательности, находчивости, усидчивости, развитию связной речи и мелкой моторики, стремлению к достижению цели, умению устанавливать контакт со взрослыми и сверстниками. Важным условием для конструирования является выбор темы в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей.

Ребята проявляют большой интерес к конструированию как в образовательной деятельности, так и в свободной. С большим удовольствием делают разные поделки из бумаги и картона, из кубиков разного размера, из счетных палочек и геометрических фигур, из конструктора «Лего», а также природного материала.

 Одним из условий развития творчества и фантазии является обыгрывание построек (для этого подбираем мелкие игрушки: фигурки животных, маленькие матрешки и т.д.)Для повышения интереса ребят к конструированию и созданию эмоционального настроя используем загадки, песенки, стихи.

Наши ребята любят строить в теплое время года из песка, а зимой из снега. При взаимодействии с родителями используем такие формы работы, как консультации, папки передвижки, индивидуальные беседы, выставки поделок из бумаги, из природного и бросового материала.

Только совместная работа педагогов и родителей может отразится на развитии конструктивных способностей детей, воспитать у него трудолюбие, терпение, самостоятельность, аккуратность, стремление доставить радость окружающим.


Просмотров: 199 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
облако тегов
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz