Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:00

ГТО – ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ!

С 12  по 16 ноября текущего года проведены познавательные занятия  с воспитанниками подготовительной к школе группы на тему «Здоровый образ жизни и ВФСК «ГТО». Занятия прошли в рамках акции по внедрению «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди детей дошкольного возраста «Дошколята! Всем на ГТО!».

С марта 2014 года в России возрождаются нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его цель – привлечь как можно больше людей, особенно детей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Принять участие в сдаче норм может любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше, не имеющий медицинских противопоказаний.

В дошкольном возрасте (у детей 6-8 лет – первая ступень внедрения ГТО) закладывается основа физического развития, здоровья и характера человека в будущем. С использованием мультимедийной презентации и плакатов дети познакомились с системой тестирования населения в рамках ВФСК «ГТО» и традицией их проведения. А также закрепили знания о здоровом образе жизни. Больше двигаться, есть овощи и фрукты, отказываться от вредных продуктов, соблюдать правила гигиены, больше бывать на свежем воздухе, следить за осанкой.

Знакомство дошкольников с комплексом «ГТО»  способствует повышению интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе, но и придаст уверенность в своих силах.

Просмотров: 577 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »