Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 09:00

МАДОУ № 19

Сведения об образовательной организации
Для родителей
Наша жизнь
Статистика

21:15
Я – МОЯ СЕМЬЯ

24 января в группе раннего возраста №4 состоялось родительское собрание «Я – моя семья». Целью собрания было расширение контакта между педагогами и родителями; формирование у родителей потребности в приобщения своих детей к семейным традициям; повышение педагогической культуры родителей.

Семья — первая ступень в жизни человека. Она с раннего возраста направляет сознание, волю, чувства детей. Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример тому!

Главным помощником ребенка на этом пути является взрослый, который конкретными примерами своего поведения и закладывает в ребенка основные нравственные нормы поведения. Если примеры из опыта ребенка, его близкого окружения носят отрицательный характер, то и ждать от него развитых высоких нравственных качеств не приходится. Вершиной становления родителей выступает благополучие детей. И если мера всех вещей – человек, то «мера» родителей – ребенок.

Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения. Эффективной формой общения взрослых и детей являются семейные традиции. Семейные традиции – конечно, это праздники, которые отмечаются всеми членами семьи, торжественные обеды по выходным. Это может быть и традиция сажать деревце или под Новый год выезжать за город, чтобы украсить живую елку. Это традиция – вместе с ребенком посещать выставки, музеи. Это и совместные игры. Это и традиционные походы, прогулки и пикники на природу. Это праздники по поводу дней рождения ребенка. Это и составление своей родословной, и составление семейных фотоальбомов.

Воспитатели и родители активно готовились к собранию. Воспитатели подготовили и провели задорные игры с мамами и папами, а родители постарались и оформили фотогазеты «Моя семья».

Просмотров: 670 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
облако тегов
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz