Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:30

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «РИСОВАНИЕ ПЛАСТИЛИНОМ – НОВОГОДНИЕ ШАРЫ»

Целью занятия было познакомить родителей средней группы №4 с нетрадиционным способом рисования - пластилинографией.

Родители прослушали информацию, о том, что такое пластилинография, как она способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению; развивает детское воображение, художественное и пространственное мышление, мелкую моторику рук; будит фантазию; побуждает дошкольников к самостоятельности; формирует эстетический вкус; помогает воспитывать у детей дошкольного возраста трудолюбие, желание доводить начатое дело до конца.

Пластилинография поможет разнообразить досуг ребенка идома, наладит общение с ним, подарит друг другу незабываемые минуты душевной близости. Изготовленные картины дети могут подарить друзьям, близким людям, украсить ими комнату и т.п.

Для родителей была организована выставка детских работ, выполненных в технике пластилинографии.

Затем мамы и дети были приглашены за столы, на которых находились материалы, необходимые для работы: досочки, стеки, пластилин. Они выбрали заранее подготовленные   картонные шаблоны шариков, получили инструкции по технике выполнения данной работы, познакомились с главными приемами лепки в рисовании пластилином: прием скатывания и прием раскатывания.

Родителям и детям данное мероприятие очень понравилось. Они с радостью провели время.  Очень надеемся, что данная техника пригодится им в развитии детей и поможет разнообразить досуг ребенка дома.

Просмотров: 200 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »