Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:59

МАСТЕР-КЛАСС «ТЕАТР - ДОМА»

Коллектив детского сада приступил к реализации мероприятий, запланированных в  рамках  реализации социально значимого проекта «Этнотеатр «Сказки народов севера»», победителя  конкурса  проектов ПАО «ГМК Норильский Никель» благотворительной программы «Мир новых возможностей» проекта.

Мастер – класс по актерскому мастерству «Театр - дома» состоялся 29 мая для детей дежурной группы, посещающих детский сад и 1 июня в онлайн формате для всех участников проекта. Мероприятие прошло  в форме игры - путешествия с элементами театрализации.

Цель мастер – класса создание атмосферы творчества, особенностью которого стали наглядность, доступность, простота, что послужило к активной деятельности всех участников.

В игровой форме дети познакомились  с  театральными терминами: артист, эмоции, мимика, пантомима, практиковались  в  приемах кукловождения,   что способствует приобщению к театрально-игровой деятельности, расширяет импровизационные возможности детей, формирует  представления  о театре.

Дети с большим интересом принимали участие  и следили за игровым ходом в презентации «Путешествие с Незнайкой», что сделало мастер-класс  более современным, разнообразным, насыщенным. Ключевым моментом мероприятия стал театрализованный показ  Сценки «Лесная история».

Занятия театральной деятельностью способствуют общему развитию, проявлению любознательности, стремлению к познанию нового.

С презентациями мероприятий можно ознакомится в разделе "Проектная деятельность":

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ТЕАТР – ДОМА»

Просмотров: 793 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 5.0/2
«  Июнь 2020  »