Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:50

МИНИ-ОЛИМПИАДА «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК»

Совсем скоро воспитанники подготовительной к школе группы №7 станут первоклассниками. А это волнующий момент не только для детей и их родителей, но и для нас, сотрудников детского сада. И педагоги группы решили устроить небольшое испытание для ребят: математическую мини-олимпиаду «Юный математик». Задачи: развивать способность к поиску и решению заданий, закреплять умение сопоставлять, анализировать, развивать любознательность, самостоятельность, умение работать в коллективе.

Математическая мини-олимпиада была проведена в игровой форме, что способствовало в непринужденной обстановке проявить детям имеющиеся знания и умения по математике, почувствовать ситуацию успеха, чувство радости от достигнутого результата. В олимпиаде принимали участие две команды: команда «Знайки» и команда «Умники». Ребятам предлагались задания, правильность выполнения которых оценивало жюри. Каждое задание было определено временем. Команда, которая давала правильный ответ или выполняла задание получала баллы, что давало возможность оценить успехи участников. Обе команды достойно показали свои знания и умение применять их на практике. Победила дружба!

Обучая детей с использованием игровых приемов, педагоги стремятся к тому, чтобы радость от игровой деятельности постепенно перешла в радость к учению. Пусть дети не видят, что их чему-то обучают. Пусть думают, что они только играют. Но незаметно для себя, в процессе игры, дети считают, складывают, вычитают, более того – решают разного рода логические задачи, формирующие определенные логические операции.

Просмотров: 292 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »