Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:22

МОЙ ВЕСЕЛЫЙ ЗВОНКИЙ МЯЧ

Наверное, нет такого человека, который бы не помнил веселые строчки из стихотворения Самуила Яковлевича Маршака «Мой весёлый звонкий мяч…». И не удивительно, ведь мяч – это одна из первых игрушек, с которой начинает играть малыш.

В средней группе№4 педагоги провели спортивное развлечение, которое посвятили хорошо знакомому и любимому предмету - мячу. Мяч является не только главным атрибутом спортивных игр, но и героем стихотворений, загадок и песен. Целью мероприятия являлось укрепление физического здоровья воспитанников группы, а также усовершенствование навыков и умений взаимодействовать друг с другом.

Дети с большим интересом играли в разные по сложности игры: «Мяч в кругу», «Прокати и догони», «Лови – бросай», «Мини-баскетбол», «Съедобное – несъедобное». На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы. Дети с удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях и получили заряд позитива, хорошего настроения и массу положительных эмоций. А в конце мероприятия педагоги подарили детям салют из мячей, да не простых, а мыльных.

А также рассказывали друг другу о различных видах мячей и делились своими впечатлениями в изобразительной деятельности.

Вот такой яркий разноцветный мяч, сделанный из пластилина, еще и поднимает настроение своими разноцветными яркими полосками.

Просмотров: 234 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »