Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:56

Мончегорск глазами ребенка

У каждого человека есть Родина – край, где он родился и где всё кажется, особенно прекрасным и родным.

Трудно сформировать уважительное отношение к малой Родине у ребёнка, не имеющего достаточного количества знаний о ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок узнает о родных местах, родном городе, тем ближе и понятнее становится ему Родина.

В рамках патриотического воспитания дошкольников в старше-подготовительной группе было проведено много мероприятий, посвящённых знакомству с городом: беседы, просмотр презентаций «Мончегорск – жемчужина Заполярья», «История возникновения города», «Достопримечательности города», «Мой любимый город», «Мончегорск – моя малая Родина», «Лось – символ города», чтение художественной литературы. В организованной игровой деятельности использовались дидактические игры «Географическая пирамида», «Где находится памятник», «Мой город», «Знатоки Мончегорска», «Назови имена (родных)» и другие.

В декабре 2019 года в группе была организована выставка рисунков на тему: «Мончегорск – глазами ребенка» и фото выставка «Если ты узнаешь север, не забудешь никогда». В своих работах воспитанники передавали образы своих любимых мест в городе. Зрителями выставки стали педагоги, воспитанники, родители и гости детского сада.

Такие мероприятия не только воспитывают патриотические чувства дошкольников, но и обогащают его нравственно и духовно.

Просмотров: 779 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »