Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:48

НАШЕ СЕВЕРНОЕ ЛЕТО

Северное лето – удивительное время года. С утра солнечно и ярко, а после обеда может быть дождливо и пасмурно. Но, несмотря на изменчивость погоды, лето – самое благоприятное время для прогулок, для наблюдений и экспериментирования. Поэтому в наших северных условиях, особенно в теплые дни, мы стараемся максимально использовать каждый день для организации прогулок на свежем воздухе.

Утренняя гимнастика, подвижные игры, физкультура на улице, игры с песком, водой, наблюдения, экспериментирование, которые проводят педагоги старшей группы, обеспечивают необходимый уровень физического и психического здоровья детей. На прогулке мы учим детей не только восхищаться природой, но и беречь ее.

В солнечную погоду наши воспитанники, любуются распустившимися красивыми цветами на клумбах, наблюдают за насекомыми, играют в подвижные и хороводные игры. Каждая прогулка приносит детям массу положительных впечатлений и эмоций, вызывает восторг и удовольствие от общения с природой.

Во время наблюдений используем беседы, рассказы, подбираем загадки, пословицы, поговорки, стихи на определенную тему. Для нас   воспитателей очень важно так организовать деятельность, чтобы каждый день был ярким и насыщенным, а воспоминания о лете еще долго радовали бы детей.

Просмотров: 161 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »