Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:58

НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ МИНУТКИ «ЗЕМЛЯ, ВОДА, ВОЗДУХ»»

Продолжением реализации проекта «Эколенок» стало проведение недели экологии «Экологические минутки  «Земля, вода, воздух»». С 14 по 18 сентября 2020 года для детей всех возрастных групп прошли мероприятия экологической направленности, целью которых являлось  научить понимать и оценивать природные явления, их влияние и взаимодействие с человеком и животным миром.

С использованием мультимедийного  проектора ребята просмотрели обучающие мультфильмы «Капелька», «Круговорот воды в природе», «Ручеек», «Секреты воды», «Мальчик и земля».

Для расширения представлений детей о сезонных явлениях в природе проводились дидактические игры «Когда это бывает», «Где снежинки?», «Береги природу» («Что будет, если этого предмета не станет?»), «Выбери нужное», «Воздух, земля, вода»; подвижные игры: «Ходят капельки по кругу», «Солнышко  и дождик», пальчиковые игры: «Солнышко», «Гроза», «Радуга» и др.

Опыты и эксперименты позволили понять детям механизмы происхождения природных явлений, свойства объектов неживой природы.

По средствам презентации «Красная книга Мурманской области» ребята среднего и старшего дошкольного возраста познакомились с  редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными и растениями.

В продолжении «Недели экологии» с  21 по 29 сентября в учреждении объявлен Конкурс рисунков «Красная книга глазами ребенка».  Все работы участников Конкурса 30 сентября  будут представлены на онлайн – выставке  «Красная книга глазами ребенка!»,  размещенной на официальном сайте МАДОУ № 19. Лучшие работы будут использованы в качестве эскизов для издания серии календарей.

Просмотров: 581 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »