Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:14

ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНУ

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий 1941-1945 года, тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с участником Великой Отечественной войны - это встреча с историей нашей Родины.

6 мая 2023 г.  состоялась встреча воспитанников МАДОУ №19 их родителей и педагогов с ветеранами Великой Отечественной войны в музее «Дети войны». Встреча проходила в рамках реализации социального проекта «Спортивно-патриотическое движение «Курс на подвиги» победителя социальной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель» и посвященная 78-летию победы в Великой Отечественной войне.

День Победы в Великой Отечественной войне всегда был и останется в наших сердцах праздником со слезами на глазах. Мы должны не только помнить и гордится подвигом народа – победителя, но и признаваться в любви и безмерном уважении всем, кто создавал эту Победу.

Дошколята с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику «Катюша», «Смуглянка». Прекрасная, проникновенная музыка песен о защитниках Отечества, вдохновенное исполнение их педагогами вместе с детьми не оставили присутствующих ветеранов равнодушными. Они со слезами на глазах и с улыбкой на устах активно подпевали знакомые им песни.

По окончанию концертной программы всем ветеранам ребята вручили открытки, цветы и памятные медальки. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, а главное запоминающейся.

Благодарим директора музея Батракову Ларису Петровну за организацию встречи, ведь музей, это живая память о том, как маленькие дети стали настоящими героями, как они стали жертвами войны. И эти герои долго не хотели отпускать ребят, им было, что рассказать про то тяжелое время. С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для подрастающего поколения их каждое воспоминание.

Низкий поклон вам дорогие ветераны!

Просмотров: 218 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »