Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:06

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Управление образования администрации города Мончегорска информирует о том, что с 01 апреля 2021 года начинается прием документов граждан, по возрасту имеющих право на получение начального общего образования, в первые классы 2021-2022 учебного года.

Прием в первые классы осуществляется в два потока:

1. С 01.04.2021 по 30.06.2021:

- дети, имеющие право на первоочередной прием на обучение (в соответствии с Федеральными законами от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»),

- дети, имеющие право преимущественного приема на обучение (проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры),

- дети, проживающие на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение (с информацией о закреплении общеобразовательных учреждений за территориями города Мончегорска (постановление администрации города Мончегорска от 01.03.2021 № 241) можно ознакомиться на официальных сайтах, информационных стендах общеобразовательных учреждений, а также управления образования).

2. С 06.07.2021 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2021 - для детей, не проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение (при наличии свободных мест).

Перечень документов, необходимых для приема в первый класс:

а) заявление по установленной форме;

б) документ, удостоверяющий личность заявителя;

в) свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя с ребенком;

г) документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

д) документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования[1]);

е) справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

ж) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

з) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) с ребенком (или законность представления прав ребенка), документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (в случае приема ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства).

Подробная информация о приеме в 1 классы размещена в Правилах приема в общеобразовательные учреждения (опубликованы на официальных сайтах учреждений, раздел «Документы»).

Прием в первый класс детей, не достигших на 1 сентября 2021 года возраста 6 лет 6 месяцев или достигших на 1 сентября 2021 года возраста более 8 лет, осуществляется с разрешения управления образования на основании заявления родителей (законных представителей), которое подается в управление образования (ул. Железнодорожная, д. 6, каб. 16, тел. 74163).

В случае отсутствия мест в общеобразовательном учреждении родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другое учреждение обращаются в управление образования (ул. Железнодорожная, д. 6, каб. 16, тел. 74163).

[1] В случае использования права преимущественного приема родители должны подтвердить факт проживания детей в одной семье и наличия у них общего места жительства. Например, документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, может содержать сведения о регистрации старшего брата/сестры по данному адресу

Просмотров: 538 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »