Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 17:18

ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ

Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света.  Этот праздник приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками.

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Ведь приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям одна из задач воспитания подрастающего поколения. Процесс подготовки к празднику приносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов.

Педагоги старшей группы стараются приобщать воспитанников к истокам русской народной культуры, народным традициям. Детям в доступной и интересной форме рассказали и показали, как праздновали Пасху на Руси.

Дети должны знать культуру своей страны.  Еще задолго до праздника ребята расписывали пасхальные яйца, раскрашивали раскраски на пасхальную тему, изготовили куличики в технике пластилинографии и много другое. Вместе с родителями оформили выставку «Пасхальные поделки». Каждая семья проявила свою фантазию и мастерство.
            Дошкольникам очень понравилось делать поделки вместе с родителями, а на утро беседовать с воспитателем и говорить о том, что они совместно с родителями делали для праздника.

Звонко капают капели

Возле нашего окна.

Птицы радостно запели.

Пасха в гости к нам пришла.

Просмотров: 168 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »