Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:09

МАДОУ № 19

Сведения об образовательной организации
Для родителей
Наша жизнь
Статистика

18:36
ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «КРАЙ МОЙ СЕВЕРОМ ЗОВЕТСЯ!»

5 февраля на игровой площадке в подготовительной группе №7 в рамках реализации социально значимых проектов Этнотеатр «Сказки народов Севера» и «Эколенок», победителей  конкурса  проектов ПАО «ГМК Норильский Никель» благотворительной программы «Мир новых возможностей»,  состоялось    праздничное мероприятие    «Край мой Севером зовется».     

Праздник прошел в форме квест-игры, с элементами театрализации. В мероприятие были включены игры экологического характера: словесные, подвижные,  игры-превращения, направленные на возникновение у ребенка эмпатии к животным, растениям, объектам неживой природы. 

В ходе праздника дети познакомились с главными героями  - отважным Саамом и мудрым Шаманом, которые предложили детям пройти испытания под девизом: «Нам преграды нипочем, лучики с вами соберем и на праздник солнце  позовем!».

Мудрый Шаман приготовил  северные игры, где дети  соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Оленьи упряжки», «Поймай оленя»,  «Рыбаки и рыбки», «Попади в цель»).

С отважным Саамом дети разгадывали загадки про северных животных, разыграли театрализованную сценку «В северном лесу», в которой  продемонстрировали артистические способности, играли в «Ручейки – озера», «Сугроб», «У оленя дом большой». Перевоплощались в разных животных, которые спасались у оленя в доме. Представили театрализованное представление «Три веселых зайца».

Вместе с героями  дети танцевали,  преодолевали снежные лабиринты, поддерживая и помогая друг другу. Самым долгожданным событием  стало появление «Солнца» повествуя, о том, что закончилась полярная ночь! В заключение праздника все ребята участвовали в увлекательном флэшмобе.

В заключительной части сказочный персонаж «Солнышко» подарил каждому ребенку календарь, изготовленный по эскизам рисунков конкурса рисунков «Красная книга глазами ребенка», проведенного в рамках реализации проекта. "Эколенок".

Особенно хочется отметить, что данное мероприятие было успешно реализовано  благодаря техническому оборудованию, приобретенному в рамках проекта «Этнотеатр «Сказки народов Севера»», это -  акустическая система,  декорации и костюмы для театрализации.

Праздник дал  возможность детям проявить различные таланты, обобщить представления  о природных условиях нашего края, традициях народов Севера.

В состоявшемся мероприятии  гармонично сочетались  и дополняли друг друга два направления: культура северного народа и экологическое воспитание дошкольников.

 

 

Просмотров: 604 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
облако тегов
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz