Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:10

ПРАЗДНИК ОСЕНИ

Каждый год в нашем детском саду проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение.

В младшей группе №3 к ребятам приходила красавица Осень. Малыши танцевали с листочками и играли в музыкальные игры («Солнышко и дождик», «Игра с орешками»). Осень поднесла малышам праздничное угощение.

На празднике у ребят средних групп №4, 5 осеннюю историю разыграли Зонтик и Сапожки. Вместе с детьми герои играли, танцевали, создавая праздничное настроение, а воспитанники разыграли инсценировку «Катин зонтик». Малыши показали себя настоящими артистами!

Ребята старшей группы №6 обнаружили волшебный сундучок от Осени и отправились на поиски волшебного ключа, помогать найти который уговорили героя Мухоморку. Дошкольники читали стихи, водили осенние хороводы и исполнили танец с зонтиками. Было очень интересно и весело. Наградой за старания, стало угощение от осени, которое оказалось сюрпризом в сундучке.

Дошкольники подготовительной к школе группы №7 стали участниками музыкально-театральной постановки, главной героиней которой стала Осенинка. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, принимали участие в играх-инсценировках. Поддержать народную тематику помогали русские народные костюмы, хороводы, игры, что сделало мероприятие для воспитанников веселым, ярким, увлекательным.

С 25 октября и по 28 октября в детском саду об осени воспевали только самое лучшее, от звонкого детского смеха становилось тепло и радостно на душе всем присутствующим на праздниках.

Просмотров: 250 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »