Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:28

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТУРКЛУБА «САРИОЛА» ПОСЕТИЛ ДЕТСКИЙ САД

13 мая в рамках реализации социально значимого проекта  «Спортивно-туристическая фрироуп-площадка «Ветер Арктики», победителя конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель»  представитель турклуба «Сариола» Леонид Квашнин провел для воспитанников старшего дошкольного возраста ознакомительное мероприятие.

Для воспитанников было представлено туристическое снаряжение разных видов туризма. Дети смогли рассмотреть снегоступы, рюкзак, специальное обмундирование, весло для гребли, примерить спасательные жилеты, посидеть в настоящей палатке.

Дошкольники узнали особенности использования туристического снаряжения, о том, сколько трудностей им приходится преодолевать и насколько увлекательным и познавательными могут быть туристические походы.

Специально для детей был создан настоящий веревочный лабиринт. Пройти его нужно было, перешагивая или подлезая под натянутыми шнурами, не касаясь их руками. Преодолевая веревочные преграды,  дети проявили ловкость, гибкость и смекалку.

Мероприятие оставило у ребят массу положительных эмоций и впечатлений. Ребята с интересом слушали и узнавали для себя много нового, задавали вопросы. Более доступным знакомство детей с туризмом проходит на практике, когда дети своими глазами могут увидеть, примерить на себя, услышать истории опытных туристов.

Благодарим за поддержку турклуб «Сариола». Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 487 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2021  »