Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:39

РАЗНЫЕ ГОРОДА – РАЗНАЯ ВЕСНА

14 мая в МАДОУ № 19 состоялось открытие онлайн площадки, первое ключевое мероприятие - «Разные города – разная весна» в рамках реализации социально значимого проекта «Эколенок. Сквозь территории к познаниям», победителя конкурса проектов ПАО «ГМК Норильский Никель» благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ».

Открытие практической познавательной площадки прошло в форме игры «Поле Чудес», особенностью которой стали наглядность, доступность, простота, что послужило активной деятельности всех участников игры.

Воспитанники подготовительной к школе группы №7 с большим интересом приняли участие и следили за игровым табло, на котором в ходе игры разгадывали слово, спрятанное за шестью замками, что поддерживало интерес детей и сделало игру более современной, разнообразной, насыщенной.

В игровой форме ребята продемонстрировали свои знания экологического развития и экологической культуры, путём включения их в мыслительные моделирующие действия.

Ребята познакомились с различными климатическими условиями, от которых зависит наступление весны в разных регионах России.

В ходе подготовки к мероприятию проводилась предварительная работа по сбору видео материала, активное участие в котором приняли педагоги из города Воронежа, Зеленодольска.

Практическая познавательная площадка дает возможность получения интерактивного опыта общения с детьми и взрослыми других городов России, расширения кругозора, воспитания толерантности у дошкольников, а также открывает для детей новую реальность и создают хорошую платформу в рамках реализации работы по экологическому воспитанию дошкольников.

Просмотров: 522 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 1.0/1
«  Май 2021  »