Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:19

СПОРТИВНО ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН «ПОБЕДА»

7 мая 2023 года состоялось праздничное мероприятие «Спортивно патриотический марафон «Победа», посвященное78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Программа была подготовлена в рамках реализации социального проекта «Спортивно-патриотическое движение «Курс на подвиги!», победителя социальной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель». И организовано при активном содействии партнеров проекта: командования войсковой части в области гражданственно-патриотического и физического воспитания и руководства МБОУ СОШ №10 им Б.Ф. Сафонова.

В праздничную программу вошли: возложение к памятнику «Защитникам Заполярья» н.п.27 км, концерт и спортивный забег. Количество участников составило более 80 человек.

В клубе авиационного полка н.п. 27 км прошел концерт с участием воспитанников детского сада, педагогов и учеников школы. Дети рассказывали стихи, исполняли  песни «Марш победы», «Три танкиста», «Мы рисуем голубя», танец моряков «Яблочко», «Синий платочек». Ученики школы исполнили «Кадетский вальс», а педагоги показали номер с ложками «Смуглянка».

После концерта перед клубом был организован флешмоб «Катюша» и забег по улице Сафонова. Все участники получили номерки и по сигналу совершили пробег по дистанции 300 метров. Второй старт прошел для детей на самокатах и велосипедах. Спортсмены выложились на все 100! Благодарим за помощь в организации забега помощника командира по физической подготовке Романа Владимировича и старшину первой статьи Андрея Чеславовича.

В завершении марафона все участники получили памятные значки «9 мая» с георгиевскими ленточками, закупленными  благодаря финансовой поддержке ГМК «Норильский никель».

Мероприятие было направлено  на сохранение памяти о Великой Победе, воспитание чувства гордости за свой народ, армию, желание защищать свою страну. Праздник способствовал объединению жителей поселка. Событие стало ярким, эмоциональным и запоминающим для детей и взрослых.

Просмотров: 190 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »