Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 19:20

«СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «КУРС НА ПОДВИГИ»

О начале реализации проекта «Спортивно-патриотическое движение «Курс на подвиги»

С 15 марта 2023 года в МАДОУ №19 стартует проект «Спортивно-патриотическое движение «Курс на подвиги», победителя конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский Никель».

Цель проекта: создание условий для развития спортивно-патриотического движения для детей дошкольного возраста и их семей, направленные на формирование знаний в области истории, традиций и культуры родной страны, формирование основ патриотизма, через проведение совместной спортивной деятельности, участие в мероприятиях патриотической направленности.

В процессе реализации проекта будут созданы условия для организации спортивно-патриотического движения «Курс на подвиги», для детей дошкольного возраста и их родителей, где планируется проводить занятия, спортивные мероприятия, праздники патриотической направленности, театральные постановки. Для организации уличных мероприятий будут оформлены спортивные и тематические зоны, оборудована спортивная площадка с безопасным покрытием для проведения семейных спортивных соревнований.  В ходе реализации проекта будут организованы встречи воспитанников с ветеранами боевых действий и детьми ВОВ. Организован онлайн музей «Я и моя Россия», по фотоматериалам и рассказам, собранным в процессе реализации проекта и проведения мероприятий. Создан и установлен на территории детского сада № 19 информационный памятный стенд «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Благодарим ПАО ГМК «Норильский Никель» за предоставленные возможности и поддержку общественных инициатив.

Просмотров: 174 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »