Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:59

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ПРОЕКТА «ЭКОЛЕНОК»

11 марта 2022 г. состоялось торжественное закрытие проекта «Эколенок». Сквозь территории к познаниям», победителя конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский Никель».

На закрытии проекта ребята подготовительной к школе группы №7 стали участниками интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Дошколята разгадывали загадки, решали экологические задания, чтобы раскрыть зашифрованное слово – «солнце». Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки отвечали на вопросы о природе. В завершении игры ребята получили медали знатоков природы и приняли участие в танцевальном флеш-мобе.

К игре подключились сверстники из детских садов Воронежа, Череповца, Зеленодольска.В игровой форме ребята продемонстрировали свои знания по экологии и экологической культуре.

Подводя итоги, можно сказать, что за время реализации проекта, получены разнообразные знания по экологии, произошло повышение уровня личностного сознания, как у детей, так и у взрослых. У ребят появились навыки экологически грамотного и безопасного поведения в повседневной жизни, сформировалось стремление осознанно-правильно совершать поступки, думая не только о себе, но и о том, что находится вокруг, ответственное отношение к природе, окружающему миру.

Родители и педагоги убедились в том, насколько актуальна тема экологического образования детей. В будущем мы планируем продолжить реализацию и развитие идеи проекта, присоединяя к участию новые города. Проводить экологические акции, направленные на повышение уровня экологической культуры и сохранение окружающей среды.

Осуществить поставленные задачи нам удалось благодаря поддержке ПАО ГМК «Норильский никель».

Благодарим всех участников проекта за сотрудничество и поддержку!

Просмотров: 307 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »