Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:52

МАДОУ № 19

Сведения об образовательной организации
Для родителей
Наша жизнь
Статистика

15:07
ТРАДИЦИИ ВСТРЕЧИ ВЕСНЫ НА РУСИ

Жизнь детей в детском саду – это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся.

22 апреля прошло развлечение для воспитанников старшей группы №6 «Деревенские посиделки». Целью которого являлось: знакомство детей с традицией встречи весны на Руси, русскими весенними народными праздниками; развитие интереса к русскому народному фольклору, ознакомление с русскими народными играми, потешками, небылицами, песнями в ходе театрализованного представления.

Атрибутика, народный костюм - все это помогло прочувствовать истинную атмосферу праздника. Дети были погружены в эпоху наших истоков, что позволило лучше узнать традиции, обычаи, культуру предков.

Праздничная обстановка вызвала у дошколят положительные эмоции, веселое, бодрое настроение и, конечно же, проявился интерес к деятельности. Дети с большим интересом и удовольствием рассматривали предметы быта, головные уборы, иллюстрации. Праздник «Деревенские посиделки» был насыщен яркими и незабываемыми театральными элементами, русскими народными мелодиями, песнями, потешками, небылицами, скороговорками, народными играми, игрой на деревянных ложках. Были включены частушки в исполнении детей. Это добавило дополнительный красочный колорит в ход самого праздничного действа. Ребята активно играли в народные подвижные игры используя считалки, а это все всесторонне развивает ребенка.

В гости к детям пришла Весна-красна со своими хороводами и играми.

            И кем бы ни стали дети в будущем, мы надеемся, что они будут чувствовать красоту, радоваться ей, научатся понимать и любить слово, станут эмоциональными и духовно богатыми людьми. Любовь к природе, русскому народному искусству, почитание традиций и обычаев, знание основ народной культуры воспитанники нашего детского сада, мы очень надеемся на это, привнесут в свои семьи, духовное возрождение которых – залог возрождения Отечества.

Просмотров: 485 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
облако тегов
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz