Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:21

МАДОУ № 19

Сведения об образовательной организации
Для родителей
Наша жизнь
Статистика

14:27
В ДЕТСКОМ САДУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МАТЕРИ

«Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Все дети уже за неделю до праздника стали к нему готовиться, педагоги читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, поздравления и пожелания.

Красиво и незабываемо прошли праздничные мероприятия, где главными участниками, конечно, стали мамы и бабушки. Дети средних групп пели песни, рассказывали стихи, танцевали для своих мам. Пришедших мам и бабушек ожидали встречи с конкурсами, играми, стихами, песнями и приятными музыкальными сюрпризами. Ребята поучаствовали в конкурсах «Наряди свою маму» различными аксессуарами, «Мамины помощники», «зажигали» лампочки хорошего настроения! Отгадывали загадки и говорили друг другу теплые слова.

Дошкольники старшей группы подарили прекрасное настроение всем присутствующим мамам, исполняятанцы с цветами, ленточками, музыкальный флэшмоб «Мамины помощники».

Ребята подготовительной группы открыли для своих мам специальный телевизионный канал «МАМА ТВ», где демонстрировали шуточные сценки из разных телепередач.

Мамы тоже не остались без внимания, активно участвовали в конкурсах, инсценировках, имели возможность поиграть вместе с детьми и просто расслабиться. В конце праздника дети поздравили своих мам и бабушек подарками, которые сделали своими руками. День матери прошел очень нежно и трепетно. Были слезы на глазах у мам и бабушек от радости и гордости за своих детей. В зале царила атмосфера любви, душевного тепла и уважения к мамам и бабушкам.


Просмотров: 215 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
облако тегов
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz