Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:21

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВЕРНИ ГЕРОЮ ИМЯ!»

Проблема воспитания у детей любви к Родине была актуальной всегда, но особую значимость она приобрела в настоящее время.В детские годы закладывается фундамент личности, поэтому задача педагогов и родителей не только развивать у детей познавательные способности, умение мыслить и анализировать, но и донести до них важные исторические моменты нашей истории.

3 апреля в детском саду состоялось открытие всероссийской акции «Верни герою имя», участниками которой стали дети и педагоги всех групп дошкольного возраста.
Цель данного мероприятия: создать условия для сохранения памяти, формирования гордости и уважительного отношения у детей к истории Великой Отечественной войны и ее героям. В праздничной обстановке звучал гимн Российской Федерации, который с замиранием сердца слушали ребята и прониклись атмосферой праздника. Дошкольники пели песни, читали стихи о Родине, об Армии, о России. Кульминацией мероприятия стал флешмоб на песню «Пусть всегда будет солнце».

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна, способствует объединению, осуществлению связи поколений, сплочению нашего народа.

Просмотров: 265 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »