Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:13

МАДОУ № 19

Сведения об образовательной организации
Для родителей
Наша жизнь
Статистика

12:28
ЗАГЛЯНУЛ ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК В ДЕТСКИЙ САД

Каждый год в детских садах отмечаются праздники осени. В этом году в нашем детском саду осенние утренники проходили с 28 октября по 3 ноября - без родителей, в связи с эпидемиологической обстановкой. Но, несмотря на это,  праздники для ребят получились яркими, веселыми, увлекательными.

К воспитанникам младших групп в гости приходил зайка. Дети помогали лесному гостю собирать грибы и ягоды, исполнив индивидуальные танцы. Вместе с красавицей Осенью ребята танцевали с листочками и играли в  музыкальные игры («Солнышко и дождик», «Зайка серенький сидит»).

Воспитанники средней группы встретили на празднике грустного Ежика, которого очень огорчала дождливая осень.  Дети смогли доказать Ежику, что осень – это прекрасное время года. Ребята  играли с осенними листочками, пели песни, играли на музыкальных инструментах.

Воспитанники старшей группы рассказывали стихи, пели песни про  яркую, щедрую  и веселую  осень, а так же приготовили для Осени сюрприз, разыграли театрализованную  сценку «Лесной зонтик».   Дети показали себя настоящими артистами!

Воспитанники подготовительной группы попали в осеннюю сказку.   Вместе с Осенью дети повстречали Бабу – Ягу, которая играла и танцевала  вместе с детьми. Осеннюю историю разыграли  «ветерок» и «дождинка»,  приглашая  исполнить танец с зонтиками и закружить осенний вальс.

На праздниках не было пассивных слушателей – все дети пели, танцевали, водили хороводы, участвовали в различных конкурсах и соревнованиях. Роли сказочных персонажей – гостей праздников были талантливо исполнены нашими педагогами. А какой интерес, восторг и восхищение вызвал сюрпризный момент – появление красавицы Осени с корзиной щедрых даров: румяными яблочками и пожеланием быть такими же крепкими, веселыми и здоровыми!

Как известно, главная задача праздника – создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём, сформировать праздничную культуру. И с этим коллектив детского сада справился на достаточно высоком уровне. 

 

Просмотров: 736 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
облако тегов
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz