Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:18

ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА И ТУРИСТИЧЕСКАЯ КАРТОГРАФИЯ

21 мая дети старшей группы отправились в поход «Навстречу приключениям». Мероприятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта  «Ветер Арктики», победителя конкурса благотворительное  «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Ориентируясь по карте, ребята отправились в путешествие по отмеченному маршруту. На станции «Туристическая картография» дошкольники расширили свои знания о топографических знаках, о  правилах поведения в природе. Команды «Ромашки» и «Васильки» прошли полосу препятствий «Ручеек», «Мост», «Болото».

Отправляясь в поход, каждый турист должен быть готов к любым непредвиденным ситуациям. На  станции  «Северный лес»  команды  встретил «Спасатель МЧС». Герой рассказал, чем занимается служба «МЧС», что запрещено делать в походе, как действовать в случае опасности, что необходимо обязательно взять с собой. Дети проявили взаимовыручку, быстроту и  ловкость в играх  «Спасатели» и  «Огонек».

В гостях у Доктора Айболита путешественники познакомились с лечебными свойствами растений. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи, в  игровой форме пополнили запасы меда и лечебных растений. Айболит подарил ребятам «Зеленую аптеку».  Путешествие закончилось спортивным флешмобом и вручением подарков.

Познавательные площадки «Туристическая картография» с изображением условных обозначений объектов и  «Зеленая аптека» с описанием лекарственных трав, ягод и их полезных свойств будут использоваться при проведении с дошкольниками познавательной деятельности, развлечений и праздников на улице.

Создание познавательных площадок стало возможным благодаря поддержке ПАО ГМК «Норильский никель».

Просмотров: 496 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »