Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:56

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ!

Зимушка-зима! Это самое красивое время года! Только зимой есть возможность покататься на санках, лыжах и коньках,  на горке,  вдоволь наиграться в снежки, построить крепость из снега, слепить снежную бабу.

С 10  по 14 января  текущего года   в подготовительной к школе группе №7 была проведена  тематическая  неделя  «Зимние виды спорта и  «Зимние забавы». В рамках тематической недели были проведены беседы натему «Зимние забавы» и «Зимние виды спорта». Дети просмотрели мультфильмы и презентации «Безопасность зимой», «Зимние забавы». А занятие по развитию речи способствовало развитию умения составлять связный рассказ о впечатлениях из личного опыта, не отступая от плана.  Дети интересно рассказали о своих любимых зимних увлечениях: кто-то любит кататься с горки на санках, у кого-то хорошо, получается, кататься на фигурных коньках, а кто-то любит и зимнюю рыбалку.

Педагоги группы провели занятие по аппликации «Зимние виды спорта».
 По рисованию была оформленатворческая коллективная работа  «Зимние забавы». На прогулке организованы подвижные игры такие, как «Два Мороза», «Переправа по льдинам».

Также воспитанникам нравится играть в салочки и ангелов. В игру «Ангелы» играют и взрослые и малыши. Для этого нужно всего-то упереться в землю, чтобы потом повалиться, назад в снежный сугроб и захлопать в снегу руками и ногами, как будто летишь, снег облепит одежду, а руки станут похожи на настоящие крылья. Осторожно встать, не разрушив «ангельской» формы. А также можно придумать и другие снежные образы, напоминающие разных животных.

Вот такие зимние забавы радуют детей!

Просмотров: 363 | Добавил: monchdou19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2022  »