Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 15:48

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности:

184512, Россия, Мурманская область, город Мончегорск, н.п. 25 км железной дороги Мончегорск-Оленья, улица Совхозная, дом 5;

184512, Россия, Мурманская область, город Мончегорск, н.п. 27 км железной дороги Мончегорск-Оленья, улица Октябрьская, дом 15 а

Информация о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 19»:
Дошкольное учреждение расположено в  зданиях, расположенных  по адресу: г. Мончегорск, н.п. 25 км железной дороги Мончегорск-Оленья, улица Совхозная, дом 5, г.Мончегорск, н.п. 27 км железной дороги Мончегорск-Оленья, ул.Октябрьская, д.15а.   Территория учреждения имеет достаточное количество зеленых насаждений (деревья, кустарники, многолетние цветы), оформленные в виде клумб и вазонов.

Площадь территорий Учреждения огорожена. Видеонаблюдение по периметру зданий учреждения.

Информация об оборудованных учебных кабинетах

-кабинет учителя-логопед

-кабинет педагога-психолога

-площадка «Метеостанция»

-библиотечный фонд методического кабинета

-музыкально-спортивный зал

-спортивная площадка для занятий детей на территории МАДОУ № 19, (оборудование  для равновесия,  укрепления мышц рук, развития ловкости, лазанья, беговая дорожка, баскетбольное кольцо, ворота для игры в футбол).

-игровые площадки оснащены песочницами, качелями, столиками для игр и занятий

Средства обучения и воспитания

Для всестороннего развития детей в каждой возрастной группе имеются дидактические средства: альбомы, художественная литература, дидактические игры, различные сюжетные игровые наборы и игрушки.
Специально оборудованная развивающая среда создана во всех группах детского сада. Изолированные тематические уголки и зоны: игровая, продуктивная, познавательно-исследовательская, коммуникативная и т.д.

Для формирования математических представлений имеются демонстрационные и раздаточные материалы для обучения счету, количеству, развитию представлений (схемы, плакаты), временных представлений (часы, календари) и пр.

Для конструктивной деятельности: крупный (напольный) и мелкий (настольный) строительные материалы, деревянные, пластмассовые, конструкторы: «Лего», металлические, деревянные и пр.

Для развития речи и речевого общения: книги, картины, развивающие игры, схемы для составления рассказов, фланелеграф, ширма, разнообразные виды кукольного театра, энциклопедии.

Для развития игровой деятельности: наборы мягкой мебели, игры и игрушки для сюжетно-ролевых игр, для подвижных игр (маски, дополнительный материал), дидактических игр.

Для познавательной деятельности в группах созданы исследовательские уголки, где имеются дидактические пособия и игры, познавательная литература, энциклопедии, карты, схемы.

Для физического развития в группах оборудованы спортивные уголки.

Мультимедийное оборудование.

Создана предметно-пространственная развивающая среда.

Игровые участки оснащены современным игровым оборудованием.

-режим дня.

-Комплексный план медицинской  работы в МАДОУ № 19 на 2023-2024 учебный год

-План мероприятий по профилактике гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции в МАДОУ №19 на 2023 — 2024 учебный год

Администрация МАДОУ № 19 большое внимание уделяет  безопасности воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в связи с чем разработан комплекс мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья воспитанников и персонала. Деятельность в этом направлении объединяет комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, профилактике террористических актов в здании дошкольного учреждения, профилактике дорожно-транспортного травматизма и соблюдение норм охраны труда и технике безопасности:

-установлена автоматическая противопожарная система безопасности;

-выполняются  правила по охране труда;

-регулярно осуществляется проверка помещений зданий на наличие неопознанных объектов;

-проводятся инструктажи сотрудников и воспитанников по повышению безопасности и правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;

-разработаны планы эвакуации, назначены ответственные лица за безопасность;

-разработаны инструкции по ОТ в соответствии с требованиями законодательства;

-разработаны инструкции по антикоррупционной безопасности.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МАДОУ № 19 имеется доступ к сети Интернет: оператор связи - модем "Билайн", скорость получения данных -    0,03  Мбит/с, скорость передачи данных -    0,05  Мбит/с.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

-собственные электронные образовательные и информационные ресурсы (при наличии)

-сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы (при наличии)

отсутствуют

Другие объекты инфраструктуры:
•    тренажерный зал – нет;
•    стадион – нет;
•    детские игровые площадки индивидуальны для каждой группы
•    самостоятельная бухгалтерия – нет;
•    филиалы и иные структурные подразделения – логопедический пункт.

Информационные системы:

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   КАРТА САЙТА