Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 17:29

Прекрасное время года - осень! Воспитанники второй группы раннего возраста №2 знакомятся с овощами и фруктами.

Воспитатели с малышами рассмотрели картофель, познакомились с его полезными свойствами. И….. использовали его в нетрадиционной технике рисования.

Просмотров: 95 | Добавил: monchdou19 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

Матрешка является одним из символов России. С самого маленького возраста матрешка является одной из любимых игрушек детей.  Начиная формирование у малышей патриотических чувств, любови к Родине, детей знакомят с исконно русскими игрушками, такими, как матрешка.

В День матрешки, воспитанники младшей группы №4 строили для матрешек домики, мебель, рассматривали иллюстрации о разных видах матрешек, раскрашивали раскраски. Воспитат ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: monchdou19 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

24 октября 2023 года для детей подготовительной к школе группе и их родителей прошло праздничное мероприятие, посвященной 79-й годовщине освобождения Заполярья. Программа была подготовлена в рамках реализации социального проекта «Спортивно-патриотическое движение «Курс на подвиги!», победителя социальной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель». ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: monchdou19 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках Дня освобождения Заполярья от фашистских захватчиков, воспитатели подготовительной к школе группы № 7 провели познавательную беседу. Воспитанники узнали как тяжело было советским воинам сражаться с фашистами на Севере, где долгая холодная зима с метелями и буранами, тундра, болота, обильные снегопады. Педагоги рассказали ребятам, что в помощь русским солдатам были созданы оленьи батальоны, которых в годы войны называли «Белые призраки». Как на оленьих упряжках подвозили снаряды на передовую, медикаменты в госпиталь, продукты.

Просмотров: 91 | Добавил: monchdou19 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

Одна из первых профессий, с которыми знакомятся малыши в детском саду- это повар. Знакомясь с этой профессией, дети видят и пробуют результаты труда повара. Расширяя представления о профессии повара, воспитатели младшей группы №4 провели беседы о поваре, его орудиях труда, о продуктах, которые он использует при приготовлении блюд. Малыши играли в сюжетно - ролевую игру «Повар», готовили для кукол обед.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: monchdou19 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

22 октября воспитанники подготовительной к школе группы №7 вместе с воспитателями и родителями посетили Мончегорский музей цветного камня имени В.Н. Дава. В музее встретили доброжелательные экскурсоводы, которые в доступной форме и очень интересно рассказали о имеющихся в музее породах камней и изделиях из них.

Ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильм, ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: monchdou19 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

Семья- это особенный мир для каждого ребенка, в котором он получает жизненный опыт, наблюдает за взрослыми, их поступками, учится вести себя в различных ситуациях.

На тематической неделе «Моя семья» воспитанники младшей группы №4 вместе с воспитателями беседовали о семье, членах семьи, уточняли знания детей имен своих родителей. Малыши с удовольствием рассматривали фотоальбом с фотографиями сем ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: monchdou19 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »