Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:46

Скоро Новый год … Многие семьи уже начали наряжать елку, украшать дом к празднику.

У ёлки, как у символа Нового года, есть день рождения, он отмечается 20 декабря. Праздник появился очень давно, 20 декабря 1699 года царь Петр I ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: monchdou19 | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

В связи с 65-летием со дня основания атомного ледокольного флота, 10-летием детства и Года семьи, объявленного президентом России в 2024 году, ФГУП «Атомфлот» организует конкурс комиксов (рисованных историй) «Волонтерские истории добродела Михи Атомова» для детей от 5 до 17 лет. Информация о конкурсе, коммуникационные материалы (афиша, баннеры и т.д.), а также положение о конкурсе размещены по ссылке: https://goo.su/f9cci.

Просмотров: 144 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

с 18.12.2023 по 24.12.2023 в Мурманской области стартовала широкомасштабная акция «Безопасные каникулы»

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних о необходимости проведения разъяснительной беседы с детьми о соблюдении Правил дорожного движения.

Водителям транспортных средств также необходимо быть предельно внимательными. При приближении к пешеходным переходам снизьте скорость, будьте готовы остановиться, помните о том, что в это время на дорогах города будет большое количество детей, которые не всегда предусмотрительно и предсказуемо ведут себя на проезжей части. Обращайте внимание на дорожную обстановку, не превышайте скорость! И не забывайте об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Уважаемые взрослые, очень важно, чтобы вы сами были образцовыми участниками дорожного движения, независимо от того, кем вы являетесь - пешеходом, водителем или пассажиром. Показы ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: monchdou19 | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Для малышей группы раннего возраста №2 воспитатели приготовили интересную игру - крупотерапию «Покорми петушка». Ребята прослушали стихотворение «Жил-был Петя-Петушок», рассмотрели соответствующую игрушку, закрепили представление о внешнем виде этой домашней птицы. В основной части игры малыши отделили зернышки от камешков, а затем покормили петушка чистым зерном.

Крупотерапия способствует развитию мелкой моторики, обогащению предста ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: monchdou19 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Зима – очень красивое и таинственное время года. Вот, и воспитанники средней группы №5 отправились в сказочное путешествие в зимний лес.  Земля укрыта белоснежным ковром, деревья одели свои сказочные наряды. Всё украшено ослепительным снегом, прозрачным льдом и серебристой изморозью.

Лесной наряд выглядит торжественно, словно все приготовилось к встрече дорогого и самого главного гостя, Деда Мороза. Дети с интересом рассматривали чьи-то следы на белом, пушистом снегу. А чуть дальше, под большой сосной видны остатки шишки, это лакомилась белка. Если присмотреться, то видно, как она шустро передвигается по стволу дере ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: monchdou19 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

13 декабря отмечается День первых снежинок. В подготовительной к школе группе №7 прошёл тематический день, посвящённый этому празднику. С детьми было проведено познавательное занятие «Снежинка в гостях у ребят», в ходе которого дети узнали откуда берутся снежинки, какие они бывают, и почему все снежинки разные по форме. Ребята рассматривали иллюстрации с изображением снежинок, наблюдали за снежинками на прогулке. Результаты наблюдений дошкольники показали в творческих работах: рисунках на тему «Белая снежинка падает с небес» и лепке из пластилина «Чудесная снежинка».

Просмотров: 71 | Добавил: monchdou19 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: monchdou19 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 101 | Добавил: monchdou19 | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Малыши из группы №2 познакомились с новой техникой рисования – рисование губкой. Эта занимательная и оригинальная техника способствует развитию интереса к художественной деятельности, улучшению мелкой моторики, развитию воображения. Она проста в исполнении, и поэтому с ней справится даже самый маленький дошкольник.

Ребята с восторгом и удивлением приступили к рисованию, что не удивительно, ведь темой рисунков стала лесная красавица, символ самого волше ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: monchdou19 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Мишка косолапый по лесу идет…Эти строчки знают все с самого детства. Во многих русских сказках медведь является одним из главных героев. У бурого мишки есть свой день, он отмечается в России 13 декабря. Медведь издавна почитается у русских людей за силу и мощь. Медведь является символом здоровья и плодородия. Медведь - один из главных героев русских сказок, его считают символом России.

Просмотров: 89 | Добавил: monchdou19 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 74 75 »
«  Апрель 2024  »