Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 07:43

Снеговик является символом зимы. Взрослые и дети любят лепить снеговиков, наряжать их. Первым создателем снеговика является итальянский скульптор Микеланджело Буонарроти, он его впервые слепил в конце XV века, используя материалы старинных преданий.

Просмотров: 81 | Добавил: monchdou19 | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

Малыши из группы №2 детского сада очень любознательны. Они активно познают окружающий их мир. Для гармоничного развития им необходим увлекательный игровой материал, стимулирующий интеллектуальную деятельность.

Сегодня ребята познакомились с новой игрой «Найди пару». Яркие и интересные игровые поля которой способствуют развитию воображения, памяти, внимания и усидчивости. ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: monchdou19 | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

Открыта регистрация волонтеров, которые помогут гражданам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. В последствии проекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в план реализации на 2025 год.

О старте регистрации объявил председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации во ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: monchdou19 | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках работы «Клуба выходного дня» воспитанники старшей группы № 6 вместе с родителями и воспитателями побывали в центральной детской библиотеке, на встрече с Новогодней сказкой «Динька и волшебные очки». Спектакль показали ребята театральной студии «Эхо» из центра детского творчества «Полярис».

Дошколята с интересом наблюдали за сюжетом ск ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: monchdou19 | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана работы по сотрудничеству МАДОУ №19 и МБОУ СОШ №10 имени Б.Ф. Сафонова на кануне Старого нового года, 12 января, ученики 4 А подарили дошколятам сказочный подарок, спектакль «Новогодняя сказка».

Лесные жители и Снежинки спасли Снегурочку от чар Огня. Дошколята окунулись в сказочную атмосферу спектакля, где добро победило зло. Артисты подарил ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: monchdou19 | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Символом русской зимы является снегирь. Название птицы произошло от тюрского слова «сниг» - «красногрудый». Наши предки еще называли их «пересмешниками», если птицу держали в домашних условиях, она могла подражать разным звукам и мелодиям.

В День снегиря, 9 января, воспитанники младшей гру ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: monchdou19 | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы Артур Хомец и старшей группы  Даниил Сизов участвовали в межмуниципальном конкурсе «Старт в науку», который проходил в онлайн формате на базе МБОУ «ИМЦ» ЗАТО Александровск совместно с МБ ДОУ № 8 «Якорек».

Воспитатели с ребятами и воспитанниками старательно подбирали материал, записывали и монтировали видеоролики для конкурса. Награда не заставила себя долго ждать.

Просмотров: 89 | Добавил: monchdou19 | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

С 21 по 27 декабря в  детском саду были проведены новогодние утренники во всех возрастных группах. Сказочно украшенный музыкальный зал, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение.

Какой же Новый год без сказок? Театрализованные представления подготовили педагоги ДОУ для воспитанников, «В гости белочка пришла», «Как зверята Новый год встречали», «Новогодний салют», «Новогоднее путешествие по дальним странам».

Просмотров: 83 | Добавил: monchdou19 | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Варежки- это очень необычный зимний предмет одежды рук. Варежки появились на Руси в 13 веке. Варежка называется от словосочетания «варяжская рукавица». Названий у варежек было много: вязанки, плетенки, связни, рукавки- их вязали; катанки, валянки, валяли- их изготавливали, валяли из шерсти; шубницы, мохнатки, мохнашки- их шили из меха. Позже, все, что шилось из меха или ткани- называлось «рукавицы», а только вязанные изделия называли «варежки».

Просмотров: 66 | Добавил: monchdou19 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

Зима – время чудес и интересных открытий. Самое время, чтобы заняться экспериментами со льдом.

Педагоги средней группы №5 вместе с детьми провели опыты с водой и сделали ледяные цветные украшения для дерева на участке. Для этого залили подкрашенную красками воду в стаканчики и вставили туда веревочки в виде петелек. Затем коробку со с ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: monchdou19 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 74 75 »
«  Май 2024  »