Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:17

В рамках Всероссийского проекта «Широка страна моя родная» воспитанники старшей группы № 6 приняли участие в акции «Каждой пичужке своя кормушка».

В «Синичкин день» воспитатели провели с детьми беседу о том, как и чем люди могут помочь птицам.  Ребята повторили зимующих и ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: monchdou19 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации социального проекта «Спортивно-патриотическое движение «Курс на подвиги!», победителя социальной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель» участники проекта,  воспитанники дошкольных образовательных учреждений города  Мончегорска подготовили челлендж, посвященный 79-й годовщине освобождения Заполярья от немецко- фашистских войск.

Просмотров: 79 | Добавил: monchdou19 | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

В младшей группе №3 с самого утра для малышей была организована выставка сказочных домиков.

Поиграв в дидактическую игру «Угадай сказку», ребята с удовольствием вспомнили знакомые сказки и их героев. Потом малыши рассматривали иллюстрации со сказочными домиками, придумывали сказочных обитателей, которые могли бы в них жить. А в заключение ребята раскрашивали выбранные ими домики. День прошел очень увлекательно! ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: monchdou19 | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

В старые времена жители городов и деревень 12 ноября отмечали встречу зимующих птиц – снегирей, клестов, синиц, свиристелей. Люди мастерили и развешивали кормушки, готовили подкормку из разных семян, заботились о птицах в суровое зимнее время.

Сохраняя эту традицию, воспитатели младшей группы №4 познакомили малышей с синичкой и другими зимующими птицами. Воспитанники наблюдали синичек на прогулке, приносили корм, слушали расск ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: monchdou19 | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

В воскресный день, 12.11.2023 г., воспитанники старшей группы №6 посетили Центральную городскую детскую библиотеку. Дети познакомились с правилами поведения в библиотеке. Посетив все залы библиотеки, узнали, как книги можно взять домой.

Дошколята играли в интерактивном пространстве Игротеки, в мини-планетарии прослушали сказку о животных-космонавтах Белке и Стрелке, играми с тенью. ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: monchdou19 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Все дальше уходит от нас то страшное время 1941-1945 г. С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для подрастающего поколения их воспоминания. Очень важно сохранить память о героях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения своей Родины, ради счастливого будущего всех поколений.

11.11.2023 года воспитанники подготовительной к школе группы №7 вместе с воспитателями и родителями в рамках реализации социального проект ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: monchdou19 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Рисование ладошками – не просто увлекательное, но и полезное для мелкой моторики детей времяпровождение.

Просмотров: 86 | Добавил: monchdou19 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

День народного единства Россия отмечает 4 ноября. Этот праздничный день занимает одно из главных мест среди других праздников.

В преддверии праздника в подготовительной к школе группе № 7 прошел ряд тематических мероприятий. Ребята узнали об истории возникновения праздника, о символах Родины. Воспитанники совместно с воспитателями создали макет, на котором изобразили национальности, живущих в нашей стране.

Просмотров: 101 | Добавил: monchdou19 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

В младшем дошкольном возрасте дети только начинают знакомиться с профессиями взрослых. Это те профессии, которые больше понятны малышам, они их наблюдают в повседневной жизни.

Знакомясь с профессией врача, медсестры, воспитанники младшей группы №4 посетили медицинский кабинет в детском саду. Там они познакомились с оборудованием, с работой медика, когда заболевали, ходили на прием к врачу. < ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: monchdou19 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках празднования 79–ой годовщины освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков, 01 ноября воспитанники подготовительной к школе группы № 7 посетили выставку работ обучающихся Детской школы искуств имени В. В. Воробьева, которая открылась в гарнизонном доме офицеров.

Наши ребята были первыми посетителями выставки. Им рассказали о военных событиях, которые проходили на Кольском полуострове. Эти события изображены на картинах юных художников. Дети рассматривали картины, задавали, интересующие их вопросы. На лицах ребят отразилось множест ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: monchdou19 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 74 75 »
«  Апрель 2024  »