Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 18:47

С 11 по 17 марта в нашей стране отмечался самый веселый и вкусный праздник – Масленица. Это один из любимых праздников многих людей. С его приходом мы провожаем зиму и встречаем весну.

Малыши группы №2 впервые познакомились с праздником. Узнали, что главными его символами являются чучело Масленицы и блины, символизирующие весеннее солнце. Для наглядности ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: monchdou19 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

Малыши младшей группы № 3 очень любят сказки. Им нравится слушать сказки в исполнении воспитателя, рассматривать иллюстрации к ним, пересказывать сказки  друг другу. Но самое большое удовольствие дети получают от драматизации любимых сказок. В процессе театрализованной игры дети познают окружающий их мир, учатся импровизировать, расширяют словарный запас. Для игр-драматизаций педагоги используют различные виды театра: пальчиковый, театр бибабо, настольный, театр на фланелеграфе.

Просмотров: 58 | Добавил: monchdou19 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ!

УМВД России по г. Мурманску предупреждает - ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА! МОШЕННИКИ МОГУТ ПОЗВОНИТЬ ВАМ НА МОБИЛЬНЫЙ ИЛИ СТАЦИОНАРНЫЙ ТЕЛЕФОН, НАПРАВИТЬ ВАМ SMS СООБЩЕНИЕ.

Получив звонок или sms сообщение:

- с информацией об осуществлении банковской операции по кредитным картам или отмене таких операций;

- об оказании срочной материальной помощи близким родственникам, якобы попавшим в трудную жизненную ситуацию;

- о победе в различных лотереях или розыгрышах призов;

Не осуществляйте никаких банковских операций, указанных в сообщениях с использованием платежных терминалов и иных платежных систем!

Уточните информацию в Банках по официальным справочным телефонам! Банки никогда не запрашивают пароли или пин-коды для отмены операций. Если Вам предлагается ввести пароль для отмены операций, то прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: monchdou19 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

«Сообщи, где торгуют смертью». Министерством внутренних дел России во взаимодействии с иными органами и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединениями проводится общероссийская акция
«Сообщи, где торгуют смертью» в период с 18 по 29 марта (1 этап) и с 14 по 25 октября (2 этап) 2024 года.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» на протяжении ряда лет является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, но и призывом для граждан к непосредственному ее решению.
Акция проходит во всех городах и районах Мурманской области.

Просмотров: 47 | Добавил: monchdou19 | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

13 марта 2024 года прошло заключительное мероприятие в рамках социального проекта «Спортивно-патриотическое движение «Курс на подвиги!», победителя социальной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель».

На закрытие проекта присутствовали Глава города Андрей Рудаков и пред ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: monchdou19 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Подвижные игры укрепляют физическое здоровье детей, помогают правильно развиваться, обучают жизненным ситуациям, влияют на развитие смекалки, сноровки, ловкости, мышления. С помощью игры развивается быстрота реакции, игры помогают детям согласовывать свои действия, учатся выполнять правила.

В младшей группе №4 в День подвижных игр воспитанники с большим удовольствием играли в знакомые игры, ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: monchdou19 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Дети проводят в детском саду большую часть дня. Поэтому важно создать домашнюю атмосферу. Помогают в этом комнатные растения. Они не только красиво выглядят, но и очищают воздух от токсинов и пыли. Еще растения повышают уровень влажности в помещении.

Совместно с педагогом дошкольники средней группы № 5 ухаживают за растен ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: monchdou19 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

11 марта 2024 года в ФОК «Умка» команда из числа воспитанников подготовительной к школе группы № 7 приняла участие в акции «Первый шаг в ГТО», в рамках ВФСК «Готов к труду и обороне» среди дошкольников города Мончегорска.

Ребята отлично справились со всеми упражнениями: наклон, бросок набивного мяча, бег челночный, на 10 метров и 6 минутный бег. Результатами соревнований стало ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: monchdou19 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

С 5 по 7 марта в детском саду прошли праздники, посвященные празднованию Международного женского дня. Дети и педагоги подготовили праздничные поздравления мамам и бабушкам.

Не обошлись утренники без сюрпризов и сказочных героев. Малышей посетила ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: monchdou19 | Дата: 09.03.2024 | Комментарии (0)

Малыши младшей группы № 3 очень любознательны. На прогулках они с удовольствием наблюдают за птицами, которые прилетают к кормушкам, расположенным на участке детского сада. Большой интерес ребята проявляют к птичьим следам, оставленным на снегу. Маленькие следы оставляют воробьи, следы побольше – голуби.

Просмотров: 72 | Добавил: monchdou19 | Дата: 09.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 74 75 »
«  Апрель 2024  »