Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 23:59

Педагоги детского сада - команда «Максималисты – Активисты» (Маннанова М.М., Стужук Л.И., Бабынина О.Ю., Фролова О.А.) приняли участие в конкурсе снежных арт-объектов «Мончегорский снеговик – 2024».

Сплоченная работа и хорошее настроение привели команду к победе. В номинации «Снеговик – Патриот» снежный Богатырь признан победителем конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: monchdou19 | Дата: 09.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня воспитатели и малыши группы №2 решили удивить и порадовать своих мамочек необычным подарком – портретом, выполненным посредством нетрадиционной техники рисования – печать по трафарету губкой.

В рисовании портрета принимали участие все малыши: одни наносили губками фон, другие пропечатали образ мамы, а третьи вносили последние штрихи ватными палочками. Таким ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: monchdou19 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

В России в первый день весны празднуют День кошек. Кошка - самое близкое домашнее животное, очень умное, ласковое, но с характером. С кошкой связано много легенд и поверий. А для детей - это пушистое, забавное животное, которое вызывает массу положительных эмоций.

В младшей группе №4 в День кошек воспитатели провели с детьми беседу «У меня живет котенок». Воспитанники расск ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: monchdou19 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

28 февраля 2024 годадети старшего дошкольного возраста стали посетителями онлайн музей «Я и Россия»». Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Спортивно-патриотическое движение «Курс на подвиги!», победителя социальной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель».

Для создания видео музея были собраны фотографии воспитанник ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: monchdou19 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Ребята младшей группы №3 приняли участие в посадке репчатого лука. Они внимательно рассмотрели лук, уточнили, что луковица круглая, твердая, в светло-коричневых чешуйках. Нашли у луковицы верх и низ (донце).  Затем посадили лук в землю, полили водой из лейки и стали ждать, что же будет дальше. Каждое утро, поздоровавшись, малыши шли смотреть, что же происходит с луковицами, которые они посадили. И вот, придя после выходных, ребята с удивлением увидели результат своего труда - перышки зеленого лука.

Просмотров: 64 | Добавил: monchdou19 | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Сказка - самый любимый и понятный малышам литературный жанр. Увлекаясь сюжетом, они, затаив дыхание слушают воспитателя, переживают и радуются за его персонажей. Прослушивание сказок не только вызывает радость, но и развивает речь, память, мышление.

Малыши из группы №2 уже знакомы со многими русскими народными сказками. Некоторые из них с удовольствием рассказывают вместе с воспитателем. < ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: monchdou19 | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, направленных на раннюю профориентацию, малыши группы № 4 знакомятся с профессиями родителей. Накануне праздника Защитника Отечества воспитатели провели тематические беседы с воспитанниками, дети знакомились с иллюстрациями о военных профессиях, рисовали самолеты, пели песни и рассказывали стихи, готовили поздравительные открытки для пап.

Просмотров: 45 | Добавил: monchdou19 | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

С 15 по 21 февраля в детском саду прошли праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — надежных, отважных, смелых. Именно такими вырастут сегодняшние дошколята, будущие защитники Отечества. Все мальчишки, без исключения, хотят быть похожими на своих пап. Особенно, если папы военнослужащие Российской армии.

В совместных спортивных мероприятиях дети и взрослые продемонстрировали ловкость и смекалку. Для пап дети исполнили песни, продекламировали стихи.

Просмотров: 67 | Добавил: monchdou19 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области (далее – Министерство) информирует о том, что на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru/ (далее - сайт bus.gov.ru) в сети Интернет размещена информация о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций Мурманской области за 2023 год (далее – НОК-2023).

Просмотров: 91 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Книга- это источник знаний, она помогает узнать что-то новое, расширяет кругозор, учит общаться, переживать. Книга, как верный друг, учит сочувствию, добру, может подсказать верное решение в сложной ситуации.

Малыши группы №4 приняли участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Семьи воспитанников собрали книги и передали их в Городскую детскую библиотеку.

Просмотров: 31 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 75 76 »
«  Май 2024  »