Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 06:00

Сказка - самый любимый и понятный малышам литературный жанр. Увлекаясь сюжетом, они, затаив дыхание слушают воспитателя, переживают и радуются за его персонажей. Прослушивание сказок не только вызывает радость, но и развивает речь, память, мышление.

Малыши из группы №2 уже знакомы со многими русскими народными сказками. Некоторые из них с удовольствием рассказывают вместе с воспитателем. < ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: monchdou19 | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, направленных на раннюю профориентацию, малыши группы № 4 знакомятся с профессиями родителей. Накануне праздника Защитника Отечества воспитатели провели тематические беседы с воспитанниками, дети знакомились с иллюстрациями о военных профессиях, рисовали самолеты, пели песни и рассказывали стихи, готовили поздравительные открытки для пап.

Просмотров: 49 | Добавил: monchdou19 | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

С 15 по 21 февраля в детском саду прошли праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — надежных, отважных, смелых. Именно такими вырастут сегодняшние дошколята, будущие защитники Отечества. Все мальчишки, без исключения, хотят быть похожими на своих пап. Особенно, если папы военнослужащие Российской армии.

В совместных спортивных мероприятиях дети и взрослые продемонстрировали ловкость и смекалку. Для пап дети исполнили песни, продекламировали стихи.

Просмотров: 71 | Добавил: monchdou19 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области (далее – Министерство) информирует о том, что на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru/ (далее - сайт bus.gov.ru) в сети Интернет размещена информация о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций Мурманской области за 2023 год (далее – НОК-2023).

Просмотров: 96 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Книга- это источник знаний, она помогает узнать что-то новое, расширяет кругозор, учит общаться, переживать. Книга, как верный друг, учит сочувствию, добру, может подсказать верное решение в сложной ситуации.

Малыши группы №4 приняли участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Семьи воспитанников собрали книги и передали их в Городскую детскую библиотеку.

Просмотров: 36 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

17 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Ее стихи погружают нас в мир детства, отличаются простотой чтения и запоминания, любимы многими поколениями детей, направлены играть роль в воспитании детей.

Воспитатели младшей группы №4 познакомили малышей с творчеством поэтессы, рассказывали любимые стихи, рассматривали иллюстрации к стихам в книгах.

Просмотров: 43 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной к школе группы № 7 вместе с родителями и педагогами приняли активное участие в акции «Когда нельзя остаться в стороне», приуроченной ко Дню защитника отечества.

Цель акции – поддержать военнослужащих, высказав слова признательности за их каждодневную работу по выполнению воинского долга. Ведь все мы знаем, как важна поддержка для человека вдали от дома.

Просмотров: 55 | Добавил: monchdou19 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

16 февраля воспитанники детского сада стали участниками мастер-класса по футболу. Встреча состоялась на мини футбольном манеже города Мончегорска.  Участников встретил тренер-преподаватель по футболу Михаил Павлович Сажин. Ребята выполняли упражнения с мячом, пробовали разные способы ведения мяча, старались попадать в ворота.

Просмотров: 54 | Добавил: monchdou19 | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Весь мир состоит из геометрических форм. Крыша дома - треугольник, солнышко - круг, книга - прямоугольник, подушка - квадрат, а сколько еще примеров можно привести!.

Изучение геометрических фигур позволяет ребенку развивать пространственное мышление, способности к сравнению, анализу, обобщению и выделению главного, обогащает словарный запас. Это в конечном результате станет хорошей базой в изучении математики в школе.

Малыши  группы №2 изучают геометрические фигуры при помощи разнообразных настольных, дидактических, спортивных игр и во время занятий.

Просмотров: 49 | Добавил: monchdou19 | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Дети младшей группы № 3 конструировали из разнообразных по цвету, форме, размеру и материалу конструкторов, развивая зрительное восприятие, наглядно-образное и логическое мышление.

Конструирование у детей формируют умения группировать предметы, развивать мелкую моторику рук, зрительно-моторную координацию.

Просмотров: 73 | Добавил: monchdou19 | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 76 77 »
«  Май 2024  »